Сгоревшее здание в центре Херсона могут реконструировать
На заседании «земельной» комиссии горсовета Херсона депутаты приняли решение поднять вопрос с замороженным строительством в центре города.
Речь идет о реконструкции сгоревшего здания по ул. Комсомольская, 22.
Как сообщает «kherson.lifе», о принятом решении на своей странице в Фейсбук написала херсонка Анастасия Шийко:
«Школа, на Комсомольской, 22 стоит в ужасном состоянии, пожар убил там всё! Но есть люди, которые готовы сохранить фасад, отремонтировать, дать этому зданию вторую жизнь! Но нет!
С 2014 года собственника здания никто не слышал и слышать не хотел!!! 2 года, отказы и отказы!! Но сегодня, члены земельной комиссии наконец-то услышали!!».
Напомним, 2 года херсонское ООО «Саксония» добивается разрешения реконструировать историческое здание на ул. Комсомольская,22 (известного как «дом Лившица»), обустроив двухуровневые элитные квартиры и спорткомплекс.