Лента новостей
События
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
В Украине продолжается полномасштабная война, потому мужчин призывают в армию. Мобилизация в стране будет проводиться еще как минимум 90 дней, до окончания военного положения в стране. Призыву подлежат граждане 18-60 лет. Стало известно, кто может и в более зрелом возрасте пополнить ряды ВСУ.
Правила и критерии мобилизации прописаны в соответствующем законе "О воинской обязанности и военной службе". В документе указано, что в ВСУ призывают рядовых, младших сержантов и старшин на контрактной службе, а также младших офицеров в возрасте до 45 лет.
Военнослужащие старшего офицерского состава могут мобилизоваться до 50-летнего возраста. Речь идет о майорах (капитанах третьего ранга), подполковниках (капитанах второго ранга), военных старшинского и старшего сержантского состава, которые служат по контракту.
До 55 лет призывают служащих по контракту военных высшего сержантского и старшинского состава, а также военных старшего офицерского состава – полковников (капитанов первого ранга).
До 60 лет могут призываться военные высшего офицерского состава в условиях войны. Это высшее военное руководство: генералы и аналогичные морские звания. Также старшие и младшие офицеры, сержанты и рядовые.
Отмечено, что военные высшего офицерского состава в период действия военного и особого положения призываются до 65 лет. Таким образом, мужчины с боевым опытом, которые принадлежат к высшему офицерскому состав могут быть мобилизованы еще и после 60 лет - и служить до 65-летнего возраста.
Военачальников часто привлекают для разработки стратегии и проведения боевых операций. Их могут задействовать при условии удовлетворительного состояния здоровья.
________________________________________________________________
Плановая мобилизация: в Нацгвардии Украины сообщили, кого принимают в добровольческие бригады
Комплектование добровольческих бригад "Гвардии наступления" и плановая мобилизация призваны сформировать штурмовые подразделения, резервы и предоставить возможность ротации военнослужащих ВСУ. Они должны ускорить победу Украины в войне и обеспечить государству безопасность. Стало известно, кто пополняет ряды бойцов-добровольцев.
Спикер Нацгвардии Руслан Музычук в ходе национального телемарафона отметил необходимость увеличении численности вооруженных сил и других военных формирований. Полковник напомнил о сложной ситуации на фронте и задачах, которые нужно выполнять. Он объяснил, что нужно создавать резервы, чтобы заменить бойцов, которые месяцами несут службу на линии фронта.
Музычук указал, что российские оккупанты пытаются выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей. Рашисты активизировались на Купянском и Лиманском направлениях. Враг наращивает силы, что свидетельствует об увеличении его потерь. Захватчики перебрасывают резервы и по другим направлением, но ВСУ также нуждаются в ротации и усилении.
Специалист акцентировал внимание на формировании штурмовых бригад МВД "Гвардии наступления". Со 2 февраля было подано более 9000 анкет для вступления в добровольческие подразделения Нацгвардии.
Отмечено, что аналогичные военные формироватния отважно проявили себя с 2014 года. Создадут 8 добровольческих штурмовых бригад МВД, которые пройдут подготовку и будут укомплектованы мотивированными бойцами с опытом. Добровольцы должны пройти медицинское освидетельствование, психологическое тестирование, сдать зачеты по физической подготовке.
По словам военного эксперта, в числе кандидатов есть женщины, средний возраст которых – 33 года. Самые молодые – 18-летние.
Люди старше 60 лет также подают заявки, обращая внимание на опыт службы в правоохранительных органах, в АТО и ООС.
.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Врачи запретили пить кофе выздоровевшим от "Омикрона"
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
Украинских пенсионеров обяжут проходить ежегодную идентификацию, иначе лишат пенсии
Польша будет отправлять украинцев домой: названы сроки, сколько еще можно там побыть
СМИ узнали имена нардепов, которые покинули Украину
Курс доллара вздрогнул после последних заявлений НБУ
Читайте также:
Читают
/
Обсуждают
Росіяни показали момент удару КАБами по будівлі ТРЦ Суворовський у Херсоні (відео)
Окупанти оприлюднили відео влучання двох керованих авіаційних бомб по торговельно-розважальному центру “Суворський”, що в середмісті Херсона.
Про це повідомляють окупаційні медіа.
Нагадаємо,...
Росіяни вбили співробітницю ХОВА Анжеліку Пєрєвєрзєву
Унаслідок російського дронового удару по автівці у Херсоні загинула співробітниця Херсонської ОВА Анжеліка Пєрєвєрзєва.
Про це повідомили у ХОВА.
За вісім днів жінці мало виповнитися 46 років....
На Херсонщині через російські обстріли поранені 20 людей
Упродовж доби з 06:00 23 липня до 06:00 24 липня російські війська продовжували обстрілювати населені пункти Херсонської області з авіації, артилерії та безпілотників.
Про це повідомив начальник Хе...
У Херсоні російські війська обстріляли пам’ятку архітектури початку XX століття
Російські війська обстріляли будівлю колишнього особняка італійського віцеконсула Анжело Анатри у Херсоні, яка є пам’яткою архітектури початку XX століття.
Про це повідомив громадський діяч Володим...
Російський авіаудар забрав життя учениці Херсонського наукового ліцею
Унаслідок російського авіаційного удару керованою авіабомбою загинула учениця Херсонського наукового ліцею Олександра Марецька.
Про це повідомили на сторінці ліцею у Facebook.
“В один момент вор...
Как рисунок протектора летних шин влияет на поведение автомобиля в разных дорожных условиях
При выборе летних шин многие водители сравнивают размеры, производителя или стоимость, однако рисунок протектора нередко остаётся без должного внимания. Между тем именно он определяет, насколько эффек...
Через атаку російського дрона у Херсоні постраждав медичний працівник
Сьогодні близько 17:50 внаслідок атаки російського безпілотника постраждав 54-річний медичний працівник одного із закладів охорони здоров’я Херсона.
Про це повідомила Херсонська МВА.
У чоловіка...
Суддя з Херсона виграла справу проти кваліфікаційної комісії у Верховному Суді
Суддя Херсонського міського суду Інна Хайдарова виграла справу проти Вищої кваліфікаційної комісії суддів, яка сумнівалася у її здатності працювати в апеляційному суді.
Про це йдеться у відповідном...