В заливе Каховского водохранилища погибла 50-летняя женщина
В заливе Каховского водохранилища у поселка Великая Лепетиха погибла 50-летняя женщина. Погибшая каталась на скоростном катере, когда он подходил к причалу, женщина упала в воду.
Глубина у причала не превышала двух с половиной метров, однако и этого хватило сельчанке, чтобы утонуть.
Когда очевидцы извлекли ее из воды, женщина уже не дышала. Погибшая жила в селе Зеленое Верхнерогачикского района.
Исполняющий обязанности начальника Великолепетихского сектора ГС ЧС, капитан Виталий Гришко подчеркивает, что в районе причала вообще не было спасательного поста.
На каком основании вообще построили это сооружение, будет выяснять местная полиция. Местное отделение Нацполиции уже ведет уголовное производство по факту гибели женщины .
Источник: издание "kherson.net.ua"