Прошло почти пять месяцев с того момента как мы сообщали о том, что каховчанка жаловалась на большое количество тараканов в больнице на Светлово.

Чужие ошибки не чему не учат медицинские учреждения в Каховке. Теперь пациенты жалуются на наличие тараканов в детском отделении Каховской центральной районной больницы.

Об этом в группе «Каховская зоря» в «Фейсбук» сообщила Галина Кулиш.

В доказательство своих слов Галина выложила видео. На нем видно, как тараканы спокойно себе бегают по тумбочке, один даже залез в тумбочку с лекарством.

В комментариях жители подтверждают антисанитарию в Каховской больнице:

Яна Александровна пишет - «Какой кошмар!!!!!!Вы знаете, это наверное норма, мед персонал не обращает на это внимания!!!(((Эти существа переехали с города на Светлово вместе с отделением! Да что говорить за Каховку, если в Херсоне тоже самое, в детском отделении. И говорят :вы мамочки ,сами виноваты, едите в палатах!!!В г. Херсон, в шкафчике где оставляешь хлеб и тарелки они бегают табунами!!!!!!Есть противно!!!!Так там они еще жирнее и больше чем здесь!!!!! Я 7 лет наблюдаю это постоянство!!! Единственное что могу сказать, пару дней назад, выписалась с детками из Инфекционного отделения, так там ни одного таракана!!!!Чистота и порядок!!!!!!! Видимо бояться подхватить заразу, потому и не живут там))))))».

Алена Липовец  сообщает – «Да в той же столовой, их тьма!!!! В микроволновке пешком ходят. Молчу, что творится возле ёмкости с водой!»

Сергей Рубан пишет - «помню зимой уже был тарканий пост и реформофилы доказывали до пены у рта, что мол нужно подождать, нужно подождать. ну окей. уже почти пол года прошло, и?! чо дальше?! сколько еще ждать, чтобы хотя бы с тараканами разобрались?! или еще с десяток реформ надо?! наверное против тараканов нужна какая-нибудь особая, антитараканья реформа»

Напомним, что тараканов находили и в послеоперационной палате отделения хирургии одной из больниц Херсона.