Все новости Херсона

Лента новостей
События
Кто уничтожает Украинский бизнес
29 июня 12:53
644
Кто уничтожает Украинский бизнес

Кто уничтожает Украинский бизнес

В то время как правительство Украины прилагает все усилия, что бы интегрировать нашу страну в Европу, «старая гвардия силовиков» которая с лёгкостью получила удостоверения работников НАБУ, продолжает наживаться на  гражданах Украины.

Все помнят, как анонсировали создание Национального антикоррупционного бюро и специализированной антикоррупционной прокуратуры?

Иностранные спонсоры даже деньги на это выделили. Идея хорошая, однако она не приживется в Украинских реалиях.

Вся страна была шокирована, когда в СМИ опубликовали статью, в которой рассказали, как проходил конкурс в «антикоррупционную прокуратуру». http://prokurorska-pravda.today/article/konkurs-v-prokuroryi-antikorruptsionnoj-prokuraturyi-politicheskoe-shou-odioznyie-lichnosti-i-armiya/

В так называемое НАБУ и САП вошла «старая гвардия» беспредельщиков которые были люстрированные или уволенные с позором с правоохранительных органов.

Все знают, что иностранные доноры выделяют деньги на работу этого «антикоррупционного бюро» и руководство этого «антикоррупционного бюро» пытается всеми силами создать видимость своей работы.

Для этой цели руководство «НАБУ» и «САП» создаёт сама «врагов народа», демонстративно их задерживает и без суда и следствия через СМИ заявляют, что они преступники.

Цель всей этой клоунады, это внесения залога и арест имущества. Арестованные люди вносят залог, но эти сотни тысяч гривен залога и арестованного имущества проходит по отчётам как возврат в бюджет страны.

Для иностранных «доноров» и обычных граждан Украины руководство «НАБУ» и «САП» заявляют, что они пополнили бюджет страны и их работа полностью «окупается»,  руководство «НАБУ» и «САП» просят ещё денежных вливаний в их структуру для борьбы с коррупцией.

Однако здравомыслящие граждане видят, что суды потом оправдывают задержанных, залог и имущество возвращается, а настоящих преступников никто не трогает.

У зарубежных спонсоров появились сомнения, когда стала просачиваться информация о странных закупках для «НАБУ» и «САП». Вроде специальных «антикоррупционных носков» по 400 гривен в ценах 2015 года, или «антикоррупционных рубашек» по 1600 гривен. Так же было не понятно, для чего детективам НАБУ в красивых рубашках и носках понадобился бронетранспортёр. В зоне АТО их не видели, а для «громких дел» НАБУ, вроде прессования адвокатов и бизнесменов - БТР не нужен. Для этого они всегда использовали противогаз, наручники и дубинки.

Как пишет само «НАБУ» на своём сайте, начало их работы можно отсчитывать с 4 декабря 2015 года, когда детективы НАБУ внесли в ЕРДР данные «про перші кримінальні провадження, які стосуються схем розкрадання коштів державних підприємств на загальну суму близько 1 мільярда гривень». Кстати, где этот миллиард гривен-непонятно. Потому что на том же сайте НАБУ в качестве «достижений» указано, что «За 2016 рік НАБУ вдалося повернути державі понад 100 міллійонів гривень, завадити розкраданню більш як півмільярда» За 2015 год, сами понимаете НАБУ ничего не удалось ни вернуть, ни даже предотвратить.

Но никто не знает, как именно эта «старая гвардия» беспредельщиков находит «врагов народа».

Группа правозащитников провела расследование и была шокирована. В данный момент уже заканчивается подготовка материалов для передачи результатов этих расследований в международные правозащитные организации и в ООН.

Группа бывших работников силовых структур, которые работали при «режиме Януковича» и  были замечены в громких делах, после которых они должны были попасть за решётку, «случайным» образом стали работниками  НАБУ и САП.  http://prokurorska-pravda.today/article/konkurs-v-prokuroryi-antikorruptsionnoj-prokuraturyi-politicheskoe-shou-odioznyie-lichnosti-i-armiya/

В настоящее время, эти работники выработали схему, которая работает на все 100%!

Все знают что систему «Прозорро», запустили не так давно, до неё проводились тендеры по другой процедуре.

Вот теперь эти работники НАБУ просто пересматривают старую документацию и откладывают те закупки, допустим от миллиона гривен.

Потом под разным выдуманным предлогам задерживают директора компании, которая выиграла тендер, и кидают его в СИЗО.

В СИЗО работники НАБУ ставят ультиматум бизнесмену и предлагают ему написать «повинную», в которой бизнесмен укажет, что чиновник, который осуществлял тендер, требовал с бизнесмена деньги. В противном случае они закроют его бизнес, а его под любым предлогом кинут в тюрьму.

После нескольких дней «профилактики» бизнесмен соглашается подписать любые документы.

Однако часть бизнесменов не идут на сделку, и на их бизнес начинается давление, что приводит к оттоку инвестиции, потери рабочих мест и неуплату налогов в государственный бюджет.

Вот так Украина идёт в Европу ….

 

0 комментариев
27 апреля 2024, 05:01
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1415
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1193
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1088
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
Руководитель территориального центра комплектования и социальной поддержки в Херсоне вместе с подчиненным и местным жителем организовал коррупционную схему заработка на военнообязанных мужчинах.Об это...
15 апреля 18:03
980
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
780
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
562
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
197
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
265
1