Общество

Херсонец обеспечил луганской "Заре" дальнейшее участие в квалификации Лиги Европы

Просмотров: 206

17 Августа, 10:55

Мы сообщали, что 9 августа в матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы уроженец Херсона, вингер луганской «Зари» Александр Караваев забил гол за «Зарю» и помог своей команде избежать поражения в домашней встрече с португальской «Брагой» (1:1).

Следующая игра с «Брагой» была 16 августа. Херсонец снова забил гол. «Заря» сыграла со счетом 2:2 и выходит в следующую стадию.

Как сообщает «HS.OBLAST.ONLINE», на 83-й минуте он с нескольких метров замкнул передачу Тымчика с правого фланга.

Сенсационным этот результат можно считать потому, что бюджет португальского клуба в 10 раз превышает бюджет луганчан. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб.

Помимо забитого мяча Караваев отметился на поле как предупреждением (на 90+7 минуте за затяжку времени), так и заработанной желтой карточкой для полузащитника соперника Нуваиша.

Следующим соперником «Зари» по квалификации Лиги Европы станет немецкий «РБ Лейпциг».