В Таврийске восстановили 10 вагонов для поезда Киев-Минск-Вильнюс-Рига
18 сентября с «Вагонное депо станции «Каховка» в Таврийске отправили в Киев 10 новых вагонов-купе, предназначенных для фирменного поезда Киев-Минск-Вильнюс-Рига.
Как рассказал начальник депо Андрей Молчан мэру Таврийска Николаю Ризаку, с доставленных на капитально-восстановительный ремонт вагонов работники депо срезали все до основания, оставив одну платформу. Затем сварщики собирали стенки, крышу, пол из нового листового металла.
Вагоны вышли с обновленным интерьером, новыми окнами, розетками, современной системой кондиционирования - в каждом вагоне на крыше установлен мощный кондиционер.
Принципиально новая туалетная комната. Теперь пассажиры смогут пользоваться туалетом независимо от того, движется поезд или стоит, так как он оснащен по типу био-туалета.
Об этом сообщает пресс-служба Таврийска.



