В Херсоне нацгвардейцы учились спасать раненых
Сегодня, 12 мая инструкторы военной части 3056 НГУ провели занятия по тактической медицине и подвели итоги результатов учений новоиспеченных гвардейцев, которые вот-вот будут принимать Военную присягу. Об этом сообщили в социальной сети "Фейсбук" на странице Воинской части 3056 Национальной гвардии Украины.

Для этого, учебное подразделение отправилось на открытый участок поля, где бойцы смогли представить и почувствовать то, с чем столкнулся военнослужащий, который выполняет задачи в районе боевых действий.
— С нацгвардейцами, которые сейчас проходят учебный сбор, три дня занимались инструкторы по тактической медицине. Сегодня наши бойцы имели возможность показать все, что они усвоили на практике. Для этого мы создавали стрессовые условия и смотрели, как они будут ориентироваться каждый в отдельности и все вместе, — рассказала командир отделения инструкторов младший лейтенант Виктория Гриник.
Как отметила офицер, результатом инструкторы довольны, ведь учебное подразделение показал личную собранность отдельных военнослужащих и сплоченность коллектива:
— В установленные сроки гвардейцы оказывали домедицинскую помощь, которая могла бы действительно пригодиться при реальных условиях и вовремя поддерживали друг друга, — отрапортовала Виктория Гриник.