Все новости Херсона

Лента новостей
События
Для херсонцев открыты новые возможности
04 августа 09:20
184
Для херсонцев открыты новые возможности

Для херсонцев открыты новые возможности

Уникальные возможности открылись херсонским предпринимателям благодаря партнерству с Канадой.

«Мы-Херсонцы» детальнее обсудили их на традиционном бизнес-завтраке.

В команду Бизнес-ассоциации была принята новая участница — Юлия Гоший, которая занимается розничной торговлей товаров для красоты. Наблюдая за деятельностью БА в Facebook , она захотела присоединиться к команде и вместе менять город к лучшему.

 Член БА Дмитрий Козонак сообщил, что в ближайшую неделю «Мы-Херсонцы» соберут информацию о пакете документов для оформления рабочей поездки в Канадско-украинскую торговую палату, Торонто. А в конце августа – начале сентября, при содействии КУТП, будут подавать их для оформления (поездка планируется во второй половине октября).

Детальный план визита ,мероприятий и список вопросов готовится уже сейчас.

Также выбран по конкурсу стажер для Канадско-украинской торговой палаты — Виталий Нестеренко. Он постарается полностью реализовать потенциал БА и отработать по составленному плану его визита. А полученный опыт привезти уже в Херсон.

Виталий подготовит платформу для делегации от БА и наладит взаимосвязь с канадским бизнесом.

 

В связи с отправкой в Канаду стажера появился новый проект — «Открытый экспорт».

В рамках проекта мы создадим консалтинговый центр для консультации фирм по алгоритму выхода на експорт продукции. Также проведем круглый стол, где объявим о проекте, проведем Школу экспортера, где научат всем азам работы с экспортом.

И создадим каталог – ТОП-30 компаний Херсонской области с самым высоким экспортным потенциалом . Виталий Нестеренко возьмет его с собой в поездку для презентации конкретных компаний и налаживания полезных контактов.

По итогу встречи объявили об уникальной возможности для членов Бизнес-ассоциации  — эксклюзивный корпоративный интенсивный курс английского языка в течение 3 месяцев, который предоставляет канадская федеральная компания StudyAction Inc.

Обучение проводится командой украинских преподавателей. Содержание и структура курса соответствует стандартам канадских бизнес-школ, но учебную программу можно будет корректировать под. потребности членов БА.

Программой предусмотрено проведение трех занятий в неделю продолжительностью 2:00. Со слушателями работают три специалиста, среди которых преподаватели английского языка ВУЗов. Отдельно проводятся занятия по грамматике английского языка, практического курса английского языка и курса делового английского языка.

Изучение начинается с предварительного тестирования, устного собеседования для определения уровня владения английским языком и составление индивидуальной программы изучения английского языка с учетом особенностей и потребностей компании, профессиональной направленности, среднего уровня владения английским языком будущих слушателей и их лингвистических предпочтений и приоритетов.

Изучается специфика проведения встреч, переговоров, презентаций, а также ведется работа по формированию навыков общения в менее формальных деловых и бытовых ситуациях.

 

Члены БА "Мы-Херсонцы" также смогут учиться непосредственно у канадских преподавателей онлайн в ESL Language school Culture Work или пригласить преподавателя-носителя языка из Канады. Возможна организация онлайн-конференций / воркшопов с канадскими представителями Вашей отрасли.

Справка:

Общественная организация «Бизнес-ассоциация «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» (кратк. БА) — объединение социально-активных предпринимателей, которые готовы менять город к лучшему. Основана в сентябре 2016 года. 

 Канадско-Украинская Торговая Палата – работает с 1993 года, оказывая информационную, консультационную и практическую помощь в решении вопросов взаимодействия Украины и Канады. БА «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» подписала меморандум о сотрудничестве с Канадско-Украинской Торговой Палатой. 

«StudyAction Inc.» – канадская федеральная компания, занимающаяся вопросами международного образования. В состав учредителей входят канадские и украинские граждане.

 Прес-служба бизнес-асоциции «МЫ-ХЕРСОНЦЫ».

0 комментариев
28 апреля 2024, 01:44
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які набули право власності на свої квартири ще в минулому столітті, доведеться заново пройти процедуру реєстрації житла. Якщо вони цього не зроблять, то можуть втратити свою нерухомість.Чом...
30 марта 10:10
1570
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1430
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1242
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1099
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
779
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
578
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
214
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
320
1