Все новости Херсона

Лента новостей
События
Жгутся машины, запугиваются свидетели, судьи, юристы…
13 января 12:43
541
Жгутся машины, запугиваются свидетели, судьи, юристы…

Жгутся машины, запугиваются свидетели, судьи, юристы…

В начале года представители любой власти, в том числе и Херсонской области, говорят о бюджете, о инвесторах и уплаченных налогах. Понятно, что любое планирование имеет реальные результаты в конце года. 

Так, недавно в Херсонской областной государственной администрации на коллегии подбивали результат работы. И что интересно, Херсонщина стала встречать больше туристов, только вот в бюджет деньги так и не доходят, боятся и инвесторы нашей «туристической сферы», и, видно, неспроста. Пишет издание "Без Границ".

К примеру, журналисты херсонских изданий прошлый год не успевали констатировать о том, как и кто «встречает» инвесторов.

Вполне возможно, что многие инвестиционные проекты были отправлены до лучших времен, пока в области «рулил» так называемый «правый сектор».

Деятельность указанной организации сводилась к тому, что захватывались теплицы, поля с выращенным урожаем, пансионаты.

Рейдерские атаки, и не по наслышке, переживает курортный город Скадовск. Именно в этом городе в разгар туристического сезона на набережной жглись машины, разбирались стены пансионатов.

Предприниматели только разводили руками: в Скадовске «решал» нанимают, прикрываются «Правым сектором», запугиваются свидетели, судьи, юристы.

Ярким персонажем по использованию политических течений в Скадовске на тот момент стал, к примеру, Павел Пилипенко. Он, прикрываясь испытательным сроком в Правом секторе, во время заседаний суда в своем кровном вопросе очень быстро использовал «Правый сектор»: стал «митинговать» возле здания суда, поджигать костры, толкать охрану здания суда к мусорным бакам и т.д.

 

Как сообщали в СМИ, Пилипенко со шлейфом криминального прошлого и ему не впервой угрожать людям. Известен же «политик» в криминальном мире, как Пашка Золотой. Получил, как видим, из выписки криминального дела, Пилипенко такое погоняло за кражи: в 1992 был осужден за кражу автомобиля, получил 2 года лишения свободы. В 2004 году дважды к Пилипенко была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, скрывался от органов предварительного следствия. 06.09.2004 и 06.09.2005 привлекался к административной ответственности, по ст. 198. В 2005-м году снова осужден Суворовским судом Херсона, статья 185 ч.2 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража)).
Из журналистских расследований стало известно, что после очередной амнистии Пашка Золотой ведет себя более-менее нормально и вот в 2013-м снова начинает свою «деятельность». Так вот яркой она становится в 2014-м уже под прикрытием «Правого Сектора». Хотя официально, Пилипенко к ПС никакого отношения не имеет…
Но, в результате, заседания суда постоянно переносятся и до сегодняшнего времени.

Таким образом, видим, что имея доверенность на участие в судах со стороны своих родственников Масалытиных, не уважая ни один закон, такими действиями лжепатриоты превращают Украину в анархическую державу.

Можно сказать, что теперь в Скадовске предприниматели могут «учиться» на реальном пособии рейдерства «От Масалытиных». Ведь в нем уже прописано, как за счет других, к примеру, можно строить трехэтажные здания. А чтобы суд не проиграть, то обязательно необходимо зятя в «Правый сектор» пристроить, хотя бы на испытательный срок, зато успешно можно его использовать при необходимости отжать чей-то бизнес.

Другими словами, очень просто можно сформировать карманную банду, прикрываясь настоящими патриотами с Правого сектора, что, в принципе, мы и имеем в Херсонской области.

Ведь именно под таким прикрытием опять-таки в разгар курортного сезона группа людей во главе с Павлом Пилипенко в Скадовске демонстративно разрушили капитальное строение, которое принадлежит одному из скадовских инвесторов.

На тот момент заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива у себя на странице в Фейсбук выложил заявление неких граждан, которые обратились за помощью в милицию, потому что их жизни также угрожал все тот же Павел Пилипенко.

К началу этого года, пока планируется бюджет, хотелось бы, чтобы представители правоохранительных органов в связке с представителями власти были более внимательны к подобным ситуациям, ведь деятельность субъектов подобных Пашкам Золотым реально отодвигает желание реальных инвесторов вкладывать средства в развитие экономики области, в замен остаются те, кто работает в тени…

Кроме того, как показывает время, использованные организации подобными «лидерами» быстро рассыпаются, но они, «лидеры» не унывают – перекрашиваются в другие оттенки…

Пашку Золотого видели уже с новыми политическими символами в руках на одной из «мирных» демонстраций.

Хотя, к слову сказать, очень важна позиция именно правоохранительных органов: например, в Цюрупинске дошло до того, что под прикрытием Правого Сектора пытали в подвалах людей. Видимо этот случай поставил точку в терпении тогда работникам прокуратуры, которые не отказались от законной позиции и во время суда.

Напомним, что во время судебного заседания по указанному делу тот же Пашка Золотой жег шины возле суда, требуя освобождения «побратима»…

Будем надеяться, что и представители власти, и правоохранители не только будут отчитываться о стабильности в приграничной зоне, но действительно обеспечат ее существование в этом году…

 

Олег Стародуб

0 комментариев
16 апреля 2024, 17:58
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Налоговая нашла способ проверить неофициальные доходы украинцев: придут письма “счастья”
Налоговая нашла способ проверить неофициальные доходы украинцев: придут письма “счастья”
Многие украинцы получают дополнительный доход с того, что сдают в аренду жилье. Но при этом, они не платят налоги государству. Поэтому теперь налоговая научилась высчитывать владельцев, которые сдают...
25 марта 05:02
2632
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
995
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
Після того, як жінка виявила, що її телефон перестав ловити мережу, вона звернулася до “Київстару”, щоб відновити його. Згодом вона почала отримувати сповіщення від різних фінансових установ про забор...
26 марта 03:45
953
"Людей ловлять як собак на вулиці": українці поскаржилися The Washington Post на мобілізацію в селах
"Людей ловлять як собак на вулиці": українці поскаржилися The Washington Post на мобілізацію в селах
У Макові – одному з маленьких сіл на південному заході України залишилося всього кілька чоловіків призовного віку, а ті, хто залишився, побоюються, що їх будь-якої миті призвуть. Багато з тих, кого ві...
19 марта 03:02
908
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
544
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
301
1
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Наразі росіяни намагаються посилювати тиск артилерійськими обстрілами уздовж лінії зіткнення.Про це в ефірі телемарафону "Єдині новини" поінформувала керівник об’єднаного пресцентру Оперативного коман...
20 марта 21:48
815
1
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
610
1