Лента новостей
События
"Жестоко била ногами". Украинскую беженку в США арестовали за издевательство над 3-летним сыном
"Жестоко била ногами". Украинскую беженку в США арестовали за издевательство над 3-летним сыном
В США арестовали украинскую беженку Юлию Сторожук из-за обвинений в избиении 3-летнего сына. Факт издевательства над ребенком зафиксировала камера наблюдения соседей. На кадрах видно, как женщина сначала избивала своего сына, а потом подняла его и бросила на землю.
Об этом пишет РБК-Украина (проект Styler) со ссылкой на публикацию CBS News.
Что известно об инциденте
Об избиении ребенка стало известно 1 ноября. Полиция сразу же взяла 29-летнюю Юлию Сторожук под стражу. Женщину обвинили в жестоком обращении с сыном.
"У нас есть одно видео, где она толкает ребенка на землю и жестоко бьет его ногами. По ее словам, она сделала это потому, что ребенок не слушал, и ребенок, очевидно, хотел пойти на игровую площадку, а она сказала ему "нет", - заявила пресс-секретарь полиции Санни-Айлз-Бич сержант Мелисса Порро.
Она также отметила, что соседи, сообщившие об избиении ребенка, вероятно, спасли ему жизнь. По словам полиции, на видео видно, как женщина дважды ударила ребенка ногой, толкнула в грудь, тогда бросила сына на землю и не давала ему подняться. Американские журналисты отказались показывать эти кадры в новостях, потому что они слишком жестоки.
Офицер, оформлявший протокол, рассказал, что у мальчика был красный синяк на щеке и лбу, а также синяки на руке и колене.
Что говорит об избиении ребенка обвиняемая
Сторожук заявила правоохранителям, что толкнула сына, потому что он настаивал на том, чтобы пойти на детскую площадку, был "трудным" и "не слушал ее". Она заверила, что это был "единственный случай", когда она позволила своему гневу одержать верх над ней, и что никогда раньше не оскорбляла своего ребенка. Судья запретил ей общаться с сыном.
Известно, что Юлия с сыном приехали в Южную Флориду год назад, убегая от войны в Украине. Раньше женщина работала стюардессой.
"Кажется, что это мать, которая перегружена и не имеет ресурсов, чтобы справиться с ситуацией. Это может оказать значительное психологическое влияние на ребенка, не понимающего, почему мама так обращается с ним", - прокомментировала психолог Марибель Дель Рио-Робертс.
Также она добавила, что родители должны просить помощи, когда чувствуют, что самостоятельно не справляются с эмоциями.
Сторожук вышла из СИЗО 2 ноября вечером, заплатив залог в 5 тыс. долларов. Журналистам она заявила, что любит сына и хочет его вернуть.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Врачи запретили пить кофе выздоровевшим от "Омикрона"
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
Польша будет отправлять украинцев домой: названы сроки, сколько еще можно там побыть
Украинских пенсионеров обяжут проходить ежегодную идентификацию, иначе лишат пенсии
СМИ узнали имена нардепов, которые покинули Украину
Курс доллара вздрогнул после последних заявлений НБУ
Читают
/
Обсуждают
Ексочільниця управління освіти Херсона претендує на посаду в Печерській РДА
Ексочільниця управління освіти Херсонської міської ради Наталя Журженко претендує на посаду у Печерській РДА.
Про це стало відомо з декларації, яка опублікована на сайті НАЗК.
Так, Наталя Журжен...
Родинна традиція: син херсонського медійника Володимира Мостового пропагує на лівобережжі Херсонщини цінності «русского міра»
Син колаборанта, майбутній педагог та активний учасник кремлівських проєктів Микола Мостовий став одним з облич російської історичної пропаганди на окупованій частині Херсонщини, де працює з дітьми та...
Сальдо міг таємно одружитися з колишньою секретаркою у Москві
Окупаційний губернатор захопленої Росією частини Херсонської області Володимир Сальдо рік тому міг таємно одружитися зі своєю колишньою секретаркою Світланою Запорожською.
Такого висновку ми дійшли...
Військові РФ ударили по зупинці громадського транспорту у Херсоні: є поранений
Орієнтовно о 09:40 російські військові атакували з дрона зупинку громадського транспорту у середмісті Херсона, внаслідок чого постраждав 62-річний чоловік.
Про це повідомила Херсонська ОВА.
Місц...