Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Высший класс: как организовать свадьбу, которая запомнится на годы
16 июля 11:13
201
Высший класс: как организовать свадьбу, которая запомнится на годы

Высший класс: как организовать свадьбу, которая запомнится на годы

Бюджет на празднование свадьбы может ограничиваться и парой-тройкой тысяч гривен, если это скромная роспись пары в ЗАГСе, и суммами с несколькими нулями, что в любом случае немало. Менеджеры свадебных агентств создадут торжество вашей мечты и избавят от головной боли, но это – дополнительные солидные расходы. Если вы не готовы оплачивать услуги ивент-сервиса, можно сделать все своими силами. Распланировать каждую составляющую росписи и банкета – кропотливый труд, результат которого превзойдет ваши ожидания, если выполнить все правильно.

Администраторы ресторанного комплекса «Феникс» в Харькове рассказали, как организовать свадьбу самим. Перед вами – пошаговая инструкция с временными дедлайнами и детализированными задачами. Чтобы не прогадать с местом празднования, лучше заказать свадебный банкет в ресторане «Феникс» заранее.

Организация безупречной свадьбы самостоятельно

Любимый человек произнес заветные слова, и на безымянном пальце красуется помолвочное кольцо. Значит, самое время приступать к планированию церемонии бракосочетания, если вы решили сделать это самостоятельно. Главное – делать все планомерно и не срывать поставленные сроки.

Минимум за полгода до дня свадьбы

  1. Сначала определитесь с датой празднования. Следует понимать, что свадьба летом или ранней осенью сложна в плане выбора исполнителей: чтобы забронировать достойное заведение за умеренные деньги, придется постараться. Зимой вам не придется гнаться за конкурентами, но и вариантов организации торжества намного меньше. Дата свадьбы известна – определяемся с местом. Обрисуйте для себя, каким вы видите день Х – на выезде, в закрытом ресторане или на открытой площадке комплекса. Далее составьте список ресторанов и кафе в вашем городе, отметая неподходящие в плане вместимости варианты. Наметили себе несколько желаемых заведений? Посетите каждое, оцените ресторан по нескольким критериям – площадь, удобный подъезд, интерьер, кухня, обслуживание. После того, как место для празднования выбрано, вносите сумму для брони – вас могут опередить более прыткие молодожены.
  2. Приглашаем гостей. Если вы не ограничены в плане финансов, составьте ориентировочный список тех, кого хотите видеть на главном празднике жизни. Но не утверждайте его. Возможно, в течение недели-двух вы дополните перечень или сократите на пару пунктов. После окончательного утверждения обзвоните всех, узнайте, смогут ли гости быть с вами в назначенный день. Разошлите письменные приглашения на свадьбу – это могут быть готовые варианты открыток или изделия ручной работы.
  3. Программа и стиль свадьбы. Без ивент-агентства обойтись можно, а вот без хорошего ведущего – вряд ли. Изучите отзывы на форумах, спросите мнение знакомых, чтобы не прогадать с выбором ведущего, а заодно и диджея.

С тематикой свадебного мероприятия проще: в интернете можно найти кучу идей, как украсить ивент и как выбрать концепцию.

Высший класс: как организовать свадьбу, которая запомнится на годы

За 3 месяца до свадьбы

  1. Свадебные наряды. В частности, невесте можно присматриваться к платьям и раньше, но покупать или шить где-то за три месяца до дня Х. Дело в том, что многие девушки на нервной почве худеют или поправляются, поэтому заранее купленное платье может оказаться не по размеру.
  2. Услуги фотографов и видеографов. Цена услуг может очень сильно варьироваться, что не всегда зависит от профессионализма. Ориентируйтесь на оценки знакомых и положительные отзывы на форумах, оценивайте портфолио конкретных людей, чтобы понять – подходит вариант или нет. Примерно в это же время подберите место для фотосессии: это будет фотостудия или открытая локация.
  3. Дворец бракосочетания. Чтобы зафиксировать дату росписи, подайте заявление в ЗАГСе, где выберите нужный вам день. Затягивать с походом в ЗАГС нежелательно: если вы захотите выбрать дату и время, например, за месяц, рискуете остаться ни с чем. Это предостережение особо актуально для тех, кто расписывается летом, в горячую брачную пору.
  4. Меню в ресторане. Еще раз обзвоните гостей и уточните, все ли будут присутствовать на мероприятии. После этого можно утверждать меню в выбранном ресторане. Преобладание в меню определенных угощений зависит от сезона. Так, зимой, когда расход энергии организмом выше, гости предпочитают горячие, сытные кушанья, а вот в летнюю жару позаботьтесь о достаточном количестве овощных, фруктовых салатов, прохладительных напитков. Составляя список, включите туда блюда для детей, вегетарианцев и людей на диете, если таковые будут среди приглашенных.
  5. Аренда транспорта. Заранее оплатите машины для свадебного кортежа и транспортировки гостей к месту празднования и обратно. Неплохо, если друзья и родственники предоставят свой транспорт на время свадьбы – это сэкономит львиную долю средств.
  6. Услуги флориста. Заранее свяжитесь со специалистом, чтобы понимать стоимость декора зала, букета, бутоньерки для жениха. Цена цветов разных видов зависит от сезона, спроса и других факторов.
  7. Как организовать первоклассную свадьбу самостоятельно, чтобы гости остались довольны? В первую очередь, накормить, в том числе и свадебным тортом. А для этого примерно за 2-3 месяца начните поиски кондитерской. Приценитесь, изучите отзывы, пообщайтесь с кондитерами, которые предлагают свои услуги.
  8. Услуги визажа, парикмахера, ногтевого сервиса. В разгар свадебного сезона записаться на утро к хорошему визажист или парикмахеру с адекватной ценовой политикой почти невозможно. Чтобы не остаться без прически и макияжа в день Х, позаботьтесь о брони времени у бьюти-мастеров заранее.

Что нужно, чтобы организовать незабываемую свадьбу? Хорошее настроение, планомерное выполнение поставленных задач и уверенность в выборе партнера. Флюиды любви и ментальной родственности, которые проскакивают между женихом и невестой, скрасят любые недочеты организации.

0 комментариев
24 апреля 2024, 11:18
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1547
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1345
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1092
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1015
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
707
2
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
174
1
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
767
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
144
1