Лента новостей
Экономика
В Виноградовской общине нелегально продавали горючее
В Виноградовской общине нелегально продавали горючее
Налоговики Херсонщины продолжают работу по прекращению теневой продажи подакцизных товаров и избежанию рецидивов такой деятельности. В среду специалисты Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе обнаружили нелегальную АЗС на территории Виноградовской общины.По информации и. о. начальника налоговой службы области Игоря Клима, незаконную продажу горючего инспекторы установили во время проведения фактической проверки.
В частности, выяснили, что торговля проводилась в заброшенном складском помещении. Конечно, хранение и продажа горючего осуществлялись без регистрации акцизного состава, лицензии на право осуществления розничной торговли горючим, кассовой техники и других специальных разрешительных документов. В помещении склада находились емкости, в которых хранилось ориентировочно 2 тысячи литров дизельного горючего и 1 тысяча бензина.
Более того, и без того необремененный разрешительными документами продавец ГСМ не имел даже официального статуса предприятия.
По результатам проверки из незаконного оборота изъято 3 тысячи литров горюче-смазочных материалов, в отношении нарушителя составлен протокол по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Указанная законодательная норма устанавливает, в частности, ответственность за производство предпринимательства без государственной регистрации как субъекта хозяйственной деятельности. По решению суда на торговца может быть наложен штраф от 17 000 до 34 000 гривен с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
У Херсоні через удар російського FPV-дрона згоріла “швидка”
Минулої доби росіяни вдарили FPV-дроном по території медичного закладу у Херсоні.
Про це повідомили у поліції Херсонської області.
У результаті атаки згорів автомобіль екстреної медичної допомог...
На ТОТ Херсонщини скасували автобусні рейси до Москви та Криму
На тимчасово окупованій частині Херсонської області призупинили частину автобусних рейсів, зокрема між Скадовськом та Москвою, а також Скадовськом і Севастополем.
Про це повідомляють окупаційні мед...
Ексочільниця управління освіти Херсона претендує на посаду в Печерській РДА
Ексочільниця управління освіти Херсонської міської ради Наталя Журженко претендує на посаду у Печерській РДА.
Про це стало відомо з декларації, яка опублікована на сайті НАЗК.
Так, Наталя Журжен...
Ексзаступницю директора школи на окупованій Херсонщині засудили за співпрацю з РФ
Жительку Херсонщини Оксану Задорожну засудили за співпрацю з окупаційною владою та поширення проросійської пропаганди.
Про це стало відомо з відповідного вироку суду.
Як встановило слідство, Зад...