Общество


В Херсоне на ВНО по украинскому языку и литературе разгорелся скандал

23 Мая, 22:11

: 5660


В Херсоне на ВНО по украинскому языку и литературе разгорелся скандал

В Херсоне на ВНО по украинскому языку и литературе разгорелся скандал

Мы сообщали, что сегодня, 23 мая, в Херсоне и области на ВНО по украинскому языку и литературе «отказников» было вдвое больше, чем на тестировании по математике.

Были и скандалы. Об одном из них в соцсети пишет Виталий Белобров. По его словам, когда его дочь Валерия за полчаса до окончания тестирования вышла в туалет, а за ней вышла зам. директора. В туалете на подоконнике лежала «книга с ВНО».

Когда Валерия подошла к ней, ворвалась зам. директора и обвинила девочку в том, что она листала книгу. Ее отстранили от ВНО.

В Херсоне на ВНО по украинскому языку и литературе разгорелся скандал

Херсонцы комментируют:

Михаил Линецкий (депутат горсовета, советник мэра): «Обурений як людина і батько. Депутатське звернення тут не допоможе. Думаю».

Viktor Gladenko: «Я не буду захищати жодну зі сторін. Це не перше ЗНО, у вівторок була математика. Сам працюю на ЗНО і ситуації бувають різні. Сам від школярів не раз чув, як вони в туалетах залишають шпаргалки, книги тощо. У співробітників пункту тестування є відповідні інструкції і вони повинні їх притримуватись».

Елена Кучеренко: «Да просто надо быть людьми. Если ребенок не учил ничего, он и в книге или шпаргалке не будет знать где искать. Это не ЗНО- это травма для детей психическая!».

Татьяна Карась: «Зневажили дитину, принизили, не ввійшли в положення в стресовому стані дівчинки та проявили буллінг по відношенню до неї. Вчитель подумала, що може статися з дитиною через годину, дві... який у неї стан після цього всього??? Одне діло якщо це знайшли якусь шпаргалку, телефон у абітуріентів, а інше книжку на вікні у туалеті!!!!».

Виталий Богданов: «А шо це за агент під прикриттям? Якщо вже бачила книжку, то треба було її вилучити та в все! Навіщо засідки влаштовувати?».

Оксана Никитина: «Думаю, надо защищать права своего ребенка: слово учителя против слов ребенка - ещё не о чем, подписывать что-то без родителей ребенок не имеет права и вообще буллинг по отношению к ученице налицо. Думаю, есть смысл решать в этом направлении».

Инесса Пустовалова: «Тоді питання до спостерігачів - чому не були ретально оглянуті коридор і туалет на предмет залишних книжок, шпор тощо ??? Чому за дитиною спостерігали нишком, а не супроводжували???? Чому без присутності батьків НЕПОВНОЛІТНЮ особу змусили підписувати акт??? При такому стресі добре, що дитина не впала в шоковий стан, адже вони так зхилюються!!! Але до психолога варто піти саме сьогодні і бажано взяти довідку! Беріть адвоката і терміново анулюйте це ЗНО і наполягайте на реєстрацію на додаткову сесію!!! Хай щастить!!!!».

Виктория Грачева: «Возмутительно!!!! Бедные дети в таком стрессе от этого ЗНО. Не спят, готовятся, волнуются, и такой прессинг. Неужели этот учитель сам не был студентом и не помнит себя???? Или ребёнок сделал какое-то страшное преступление, чтобы раздувать из-за такого целое шоу. Ну нет слов...... Отменить такое отношение к студентам!!!! По сути это обычный экзамен, а сделали издевательство над детьми и родителями».

Віталій Бєлобров: «Когда я приехал, они уже взяли с Валерии подписи и не спешили общаться со мной. А потом просто сообщили, что они действовали по инструкции, а мне рекомендуют ехать в центр ЗНО».

Евгения Плыгунова-Кушнаренко: «Я классный руководитель Лерочки Береш на протяжении 7 лет учёбы в старшей школе. И она моя выпускница! Это чудесный милый ребёнок! Честная, добросовестная, исполнительная и примерная ученица! Душа разрывается от боли! Такой стресс перенесла моя девочка! О каких подглядываниях в дверные щели может идти речь??? Что это?? И как такое вообще может быть???».

Алиса Рувинская: «Подобная ситуация была сегодня в школе 41, ученик нашего лицея при ХГУ, нужно сказать, что мальчик победитель олимпиад и писал работу в Малой Академии Наук, видимо или забыл, или в спешке, короче говоря, прозвенел, и в кармане нашли флешку!

Также составили акт, аннулировали, не знаю, какими надо быть извергами???? Чтобы видеть этих бледных детей, последнюю неделю не спящих, и вот так ломать им жизнь!!!! Ребёнок, если не решится ситуация, просто теряет год!!!! И самый главный вопрос???? Каким образом на рукописном экзамене можно флешкой воспользоваться???? Идиотизм! Поражает жестокость и хладнокровность педагогического состава! Нелюди!».

Катя Ханикова: «Вот и у нас с флешкой беда была. Мне так никто и не сказал, как с флешки можно списать. Спрашивали у тех, кто нас проверял с металлоискателем».

Віталій Бєлобров: «Цікаві подробиці з'ясовуються... Кілька однокласниць теж бачили цю книгу на підвіконні. Виглядає все як заготовлена провокація, начебто чекали, хто клюне! 
А чи не брудна це боротьба із школами-конкурентами за рейтинги?».

Читайте также:


Комментарии

Комментариев 3

18.01 2020, 16:11

Anonymous

15.06 2019, 12:36

я знаю парня который сдавал украинску мову та литературу 23 05 2019 в 36 школе города херсон умничка отличник мы с ним учимся в одной группе в лицеи при хду победитель олимпиад сам писал мановскую работу победил на области поехал в киев в мае 2019 на защиту своей работы . парень который всегда думал своей головой из за поломансй флешки которая была в заднем кармане брюк скажите ...светлые головы... комисии которая в 36 школе была на зно 23 05 2019 вы взрослые люди живете в мире развитых технологий как можно использовать нерабочую флешку на рукописной работе или это была личная месть кого то из членов комисии за то что абитуриент грамотный за что вы нам молодым перспективным ломаете жизни на сколько я лично знаю он английский написал за 1 час я ему желаю все таки получить разрешения на дополнительную сессию по украинской мове и литературе

Anonymous

15.06 2019, 11:38

я хорошо знаю этого парня. Он очень талантливый и молодой человек, никогда не использовал чужой ум, мы с ним учимся в одной группе в лицее при ХДУ. Я желаю, чтобы ему дали возможность сдать дополнительную сессию по украинскому языку и литературе. Плохо, когда нас, талантливых и молодых, убивают. Я думаю, что люди помогут в данной ситуации

Anonymous

15.06 2019, 11:36

по ситуации с нерабочей флешкой которую нашли у абитуриента в 36 школе после того как ребенок вышел на 7 минут на технический перерыв до этого уже закончив работу по украинский мови и уже начал заполнять бланк ответов по украинской литературе после технического перерыва прише л полицейский который начал проверять металоискателем скажите как можно использовать нерабочую флешку на рукописном экзамене мы с ребенком прошли круг ада начиная с23 05 2019 потом в центре на потьомкинской 96 в херсоне где на людей смотрят как на ненужный баласт покажите закон украины где написано что на несовершеннолетнего можна без присутсвия родителей устраивать пресинг гнобление ребенка унижение его достоинства когда заставляют подписывать протокол может кто то из этой "свиты" ответит за что загнобили парня отличника участника многих олимпиад который сам написал работу по ман отлично защитил в херсоне на области был в мае 2019 на конкурсе ман в киеве для которого шпаргалка это унижение почему ломают жизнь молоды талантливым людям почему приносят психологические травмы
Скидка 50% на все курсы Wezom.academy
Status - твоя надійна інвестиція у комфорт, безпеку та естетичність
Гелевые и воздушные шарики

Лента новостей
Все новости
Больше новостей


В Херсоне презентовали «Степову симфонію»

В Херсонской областной библиотеке имени Гончара презентовали…

На Херсонщине пропала девушка

Скадовское отделение полиции разыскивает несовершеннюю Ковалеву Кристину…

Показання за газ тепер можна повідомляти через Інтернет

За інформацією прес-служби «Херсонгаз», контрольні показання із газових лічильників тепер…

Мошенникам удалось "втюхать" жителю Херсонщины виртуальный ноутбук

В Бериславское отделение полиции обратился 28-летний мужчина. Он рассказал, что…

Миша Романова рассказала правду о своих отношениях с Максом Барских

Певица из Херсона и экс-участница группы “ВИА Гра“ Миша Романова…

Цифра недели
2,3 тыс.
Стільки вакансій укомплектовано Херсонською обласною службою зайнятості з початку року

Вход на сайт
E-mail
Пароль
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Вподобайте нас у Facebook і отримуйте все найцікавіше у власну стрічку новин.
Я вже вподобав "Херсон Daily"
X
Подписывайтесь и оставайтесь в курсе всех новостей!
Подписывайтесь и оставайтесь в курсе всех новостей вместе с KhersonDaily!