В Херсоне «единицу» собираются пустить до «Салюта»
В Херсоне могут продлить троллейбусный маршрут №1, следующий от железнодорожного вокзала до Бериславского шоссе (район ТРЦ «Фабрика»). Об этом стало известно на заседании одной из депутатских комиссий.
По словам зама начальника гортрансуправления Вячеслава Никитенкова, согласно обращению горожан, есть предложение запустить «единицу» далее по ул. Перекопской до площади Вячеслава Черновола (район бывшего кинотеатра «Салют»).
Предполагается, что дальше троллейбус будет разворачиваться на кругу, возвращаться по Перекопской до ул. Залаэгерсег и следовать по привычному маршруту к «Фабрике».
По мнению чиновников, таким образом удастся существенно увеличить пассажиропоток, что принесет дополнительную прибыль «Херсонэлектротрансу».
Троллейбусный маршрут №1 – старейший в Херсоне. Открыт он был в 1960 г. Тогда на линии работало 6 машин, которые курсировали от ж/д вокзала до улицы Хороводной (нынче Субботы) и обратно.