Все новости Херсона

Лента новостей
События
В духе времени: в Мелитополе супруга оригинально отомстила бывшему мужу
29 марта 03:45
2025
В духе времени: в Мелитополе супруга оригинально отомстила бывшему мужу

В духе времени: в Мелитополе супруга оригинально отомстила бывшему мужу

В Мелитополе женщина отомстила бывшему мужу за измену, оставив кляузу оккупантам, после чего и сама попала в плен.
В оккупированном Мелитополе за любую провинность можно надолго попасть "на подвал". Причем рашистам даже не нужно состава преступления и похищают людей под выдуманными предлогами, а зачастую достаточно кляузы "неравнодушных". Некотрых после "профилактической беседы" отпускают, других же держат в плену месяцами.
 
Воспользоваться новыми роеалиями оккупированного города решила разгневанная супруга, которая специально оговорила мужа, чтобы ему отомстить.
Как сообщают мелитопольцы, она заявила оркам, что ее бывший бьет ее и требует деньги только из-за того, что та поддерживает русню. В конце концов, мужа бросили на подвал на "перевоспитание". Но вот прошло несколько дней. Женщина немного остыла и призналась оркам, что оговорила мужа. Потому что тот полгода изменял ей с коллегой по работе. Самое любопытное, что в конце концов, мужчину отпустили, а ревнивую заявительницу сейчас удерживают в неизвестном месте. Возможно, тоже "перевоспитывают", чтобы больше не врала фейковым полицаям. Но о ее судьбе ничего неизвестно.
__________________________________________________________

Мелитопольский гауляйтер решил построить микрорайон для людей с "большой земли"

Планы у псевдо-губернатора Е.Балицкого - грандиозные. Решил построить микрорайон для три тысячи человек. Не спешите радоваться, мелитопольцам там не жить...
 
 
В очередном интервью рашисткому телеканалу "россия24", Е.Балицкий выплюнул в зомби-зрителей очередную чушь. Мол, собрался выстроить в Мелитополе целый микрорайон, рассчитанный на размещение около трёх тысяч человек. Выглядит это не более, чем привлечением наивных приезжих и в без того уставший от чужаков-фашистов Мелитополь. Впрочем, гайуляйтер и не скрывает, что на мелитопольцев его планы не распространяются:
 
- ...У нас город не областной изначально был… и у нас не хватает инфраструктуры, жилья не хватает для людей, которые приезжают. Это и прокуратура, и полиция, и силовые структуры, и учителя, врачи, которые приезжают к нам с «большой земли», - заявил Е.Балицкий.
 
Впрочем, чужакам с "большой земли", не стоит торопиться собирать чемоданы. Правда, стоит отметить, что они несколько разумнее мелитопольского царька, и ехать в оккупацию не спешат. Так, буквально на днях Е.Балицкиц жаловался путину на дефицит педагогов в Мелитополе, о перманентной нехватке врачей, и говорить не приходится. Но и это ещё не всё.
 
 
По словам того же Е.Балицкого, строительство призрачного микрорайона относится к среднесрочной программе, а это значит - поговорили и забыли. Проект рашисты хотят реализовать за 5-10 лет.
На данном этапе гауляйтер даже не потрудился назвать район города, в котором он собрался выстроить новый микрорайон. Не говоря уже о том, что 5-10 лет - уж слишком долгий срок для гауляйтера. Такого времени у него в принципе нет. Наступила весна, и скоро в Мелитополе будет очень жарко...
____________________________________________________________

Мелитопольцев могут отправить на фронт в рамках "мягкой мобилизации"

Российские фашисты несут огромные потери на фронте. Поэтому в Мелитополь постоянно прибывают новые партии мобилизованных, чтобы их восполнить.
Однако недовольство в российском обществе растет и правительство страны-агрессора ищет резервы на оккупированных украинских территориях. Так как молодежи осталось здесь не слишком много, защищать новую родину будут все, кто может самостоятельно передвигаться..
 
Новый указ президента рф путина дает россиянам возможность отправлять на войну жителей временно оккупированных территорий Украины без ограничений по гражданству и возрасту.
Об этом сообщил 28 марта в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
 
"Россияне нашли формулу "мягкой мобилизации" мужчин на оккупированных территориях без возрастных ограничений. Так, вчера Путин издал указ, согласно которому снимаются все возрастные ограничения для оккупированных территорий при устройстве на службу в подразделения Росгвардии и Нацгвардии", - рассказал советник мэра.
Он добавил, что, согласно указу, россияне могут принимать в такие подразделения людей вообще без документов.
 
 
"То есть тех, у кого еще российского паспорта нет (или вообще документа нет), но аттестационная комиссия решит, что такой человек точно "русский" и точно заслуживает умереть за Путина на службе", - заявил Андрющенко.
 
Он отметил "странное совпадение" публикации российского указа с датой восстановления российского "воинского учета" на оккупированных территориях от оккупантов. Андрущенко призвал мужчин срочно эвакуироваться.
"Бегите. Эта ловушка вот-вот закроется и единственная дорога будет на фронт. И оттуда в лучшем случае - плен, в стандартном варианте - пакет и кладбище", - подытожил Андрющенко.
_________________________________________________________

Под Мелитополем оккупанты выгнали из больницы пациентов и завезли своих «трехсотых» – Генштаб

Противника на Запорожском направлении несет серьёзные потери. По этой причине в Мелитопольском районе оккупанты превращают сельские больницы в госпитали.
Так, по данным Генштаба , в Нововасильевке Приазовского района оккупанты используют местную больницу как госпиталь. В медучреждении размещено около 200 раненых российских захватчиков. Гражданскому населению запрещен доступ в больницу. Такая же ситуация и в Бердянске.
 
Представитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский отметил, что из-за удаленности от фронта и развитой инфраструктуры оккупанты массово свозят своих раненых в Бердянск, а также в Мелитополь. Но 300-х рашистов нечем лечить, потому что у захватчиков наблюдается дефицит медикаментов. 
 
 
- Госпитали, которые работают в Бердянске, остро нуждаются в медикаментах. Именно поэтому в российских пабликах чаще появляется информация о том, что раненых российских военных нечем лечить. Из-за этого среди раненых россиян существует очень большая смертность».
 
В свою очередь мэр Мелитополя Иван Федоров подчеркивает, что из-за наплыва «трехсотых» в больницы, местным жителям отказывают в госпитализации:
- Рашисти фактически лишают гражданских жителей доступа к медицинской помощи. И такая ситуация по всей оккупированной территории. Захватчикам безразличны потребности гражданских, - прокомментировал ситуацию Мелитопольский городской голова Иван Федоров.

 

 
0 комментариев
26 апреля 2024, 22:37
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Підозрювані у нападі на поліцейських на Вінниччині планували втекти з України і після затримання назвали правоохоронцям причину скоєного.Про це розповіла представник Нацполіції Олена Бережна, повідомл...
22 апреля 04:02
1873
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1304
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Перемога України настане вже цього року, в найближчі місяці. Агресор буде змушений сісти за стіл переговорів.Таке пророцтво зробив монах з гори Афон, який попросив залишити його ім’я невідомим для люд...
16 апреля 02:46
1055
На Херсонщині втричі збільшилися посівні площі
На Херсонщині втричі збільшилися посівні площі
Триває активне розмінування територій на Херсонщині, як наслідок, посівні площі в регіоні збільшилися втричі у порівнянні з минулорічними показниками.Про це повідомив заступник голови Всеукраїнської а...
01 апреля 18:18
940
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
751
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
768
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
559
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
246
1