Лента новостей
Экономика
В 2022 году некоторые украинцы получат надбавку к пенсии в 9%: условия выплат и кого касается
В 2022 году некоторые украинцы получат надбавку к пенсии в 9%: условия выплат и кого касается
В 2022 году женщинам, выходящим на заслуженный отдых в 60 лет, будет устанавливаться повышение к пенсии в размере 9 процентов. Это предусмотрено в бюджете на 2022 год, сообщает Минсоцполитики.В министерстве объясняют, что повышающий коэффициент для новых пенсионерок установлен, чтобы частично сгладить разницу в размерах пенсий женщин в 2021 и 2022 году.
Изначально было заложено, что в 2021 году ввиду завершения перехода к новому пенсионному возрасту выплаты женщинам пересчитываются с повышающим пенсионным коэффициентом 25%. В 2022 году такая же пенсионерка при той же длительности страхового стажа и размере заработка получала бы только базовую пенсию без каких-либо прибавок.
Факты
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026
Учениці Херсонського академічного ліцею Кароліна Бородавко та Катерина Маркелова отримали максимальні 200 балів з на національному мультипредметному тесті 2026 року.
Про це повідомило управління о...
РФ атакувала 50 населених пунктів Херсонщини: 6 загиблих і 27 поранених
Минулої доби армія РФ завдала ударів по 50 населених пунктах Херсонщини. Унаслідок цих атак 6 людей загинули, ще 27 — дістали поранення.
Про це повідомили у Херсонській ОВА.
За даними ОВА, під...
Родинна традиція: син херсонського медійника Володимира Мостового пропагує на лівобережжі Херсонщини цінності «русского міра»
Син колаборанта, майбутній педагог та активний учасник кремлівських проєктів Микола Мостовий став одним з облич російської історичної пропаганди на окупованій частині Херсонщини, де працює з дітьми та...
Військові РФ ударили по зупинці громадського транспорту у Херсоні: є поранений
Орієнтовно о 09:40 російські військові атакували з дрона зупинку громадського транспорту у середмісті Херсона, внаслідок чого постраждав 62-річний чоловік.
Про це повідомила Херсонська ОВА.
Місц...