Лента новостей
События
Ученые рассчитали пик четвертой волны COVID-19 в Украине
Ученые рассчитали пик четвертой волны COVID-19 в Украине
Прогнозирование динамики развития новой, четвертой волны COVID-19 в Украине на 200 дней вперед показало, что эта волна находится на стадии роста. Новая волна, вызванная штаммом "Дельта", может быть быстрой, но короче предыдущих.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные исследование КПИ и Института эпидемиологии и инфекционных болезней.
"Ее пик предполагается на уровне 15 000-18 000 случаев заболеваемости в сутки. Угасание четвертой волны ожидается в конце 2021 года", - говорится в прогнозе.
Как отмечается в сообщении, весомым фактором такого осложнения эпидемической ситуации с СOVID-19 является значительное ослабление карантина в летний период, а в большинстве учебных заведений - с начала сентября.
Ученые выполнили исследование распространения четвертой волны COVID-19, вызванной штаммом "Дельта", в Украине и странах мира, которые испытали на себе наибольшее влияние пандемии. Было обнаружено, что в течение последних 20 лет имел место циклический характер пандемий тяжелого острого респираторного синдрома, свиного гриппа, Эбола и COVID-19 С пяти - шести летним периодом.
С применением методов технического анализа больших данных обнаружен также циклический характер течения четырех волн пандемического процесса COVID-19 на временном отрезке: январь 2020 - сентябрь 2021 года.
"Полученные результаты указывают на значительно более низкий уровень количества новых заболеваний и смертности в течение текущей четвертой волны пандемического процесса, в сравнении со второй и третьей волнами, в странах, характеризующихся высоким процентом вакцинированного населения", - отмечают ученые.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Врачи запретили пить кофе выздоровевшим от "Омикрона"
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
Украинских пенсионеров обяжут проходить ежегодную идентификацию, иначе лишат пенсии
Польша будет отправлять украинцев домой: названы сроки, сколько еще можно там побыть
СМИ узнали имена нардепов, которые покинули Украину
Курс доллара вздрогнул после последних заявлений НБУ
Читайте также:
Читают
/
Обсуждают
СБУ затримала інформаторку росіян на Херсонщині, яка коригувала обстріли Сил оборони
Контррозвідка СБУ затримала на Херсонщині мешканку Білозерської громади, яка коригувала російські обстріли.
Про це повідомили у ГУ СБУ Херсонської області.
Жінка потрапила у поле зору росіян чер...
10 вересня 1923 року народилася Марія Римик, зв’язкова Романа Шухевича
10 вересня 1923 року народилася Марія Римик (діяла під псевдонімами «Маруся», «Наталка», «Марія») — легендарна постать українського визвольного руху середини XX століття, зв’язкова Центрального Провод...
У Херсоні російський безпілотник пошкодив автомобіль
У Херсоні російські військові атакували цивільний автомобіль за допомогою безпілотника.
Про це повідомили у місцевих службах.
Близько 15:25 російський БпЛА скинув вибухівку в районі перехрестя в...
Військові радять евакуювати всіх цивільних із Херсона, – Прокудін
Українські військові вважають, що для оборони Херсона краще, аби місто залишилося без цивільного населення.
Про це начальник Херсонської ОВА Олександр Прокудін розповів в інтерв’ю Укрінформу.
З...