Все новости Херсона

Лента новостей
Криминал
Убийство 7-летней Марии Борисовой: подозреваемый отказался копать девочке могилу
16 марта 13:16
1669
Убийство 7-летней Марии Борисовой: подозреваемый отказался копать девочке могилу

Убийство 7-летней Марии Борисовой: подозреваемый отказался копать девочке могилу

Подозреваемый в убийстве 7-летней Марии Борисовой хорошо знал ее родителей и регулярно бывал у них дома. Поэтому ребенок знал "дядю Колю", как его называли все в деревне.

Об этом говорится в сюжете “ТСН”. Журналисты побывали в поселке Счастливое Херсонской области, и выяснили новые детали трагедии.

Отмечается, что подозреваемый Николай жил на той же улице, где и семья ребенка. Показаний правоохранителям он не дает, однако его причастность к убийству уже доказана генетической экспертизой.

"Труп был упакован в мешок полимерный, замотан веревкой, поясом. Именно на этих вещах была обнаружена ДНК. И в дальнейшем, когда мы сравнили с помощью экспертных исследований, отобранных у круга лиц, которые попали под подозрение, то это четко дало совпадение в отношении этого лица", - сказал начальник следственного управления ГУНП в Херсонской области Николай Вербицкий. 

Отмечается, что фигурант дела трижды судим: за хулиганство и тяжкие телесные повреждения. Он сразу был в кругу подозреваемых. 

Девочка хорошо знала своего убийцу.

"Он к нам с утра до ночи приходил на кофе. И выпивал он вместе с Андреем. Она очень хорошо его знала, потому что он приходил к ее папе", - рассказала Алла, сожительница отца Марии. 

Местные верят, что “дядя Коля” вполне способен на преступление. Ведь он был агрессивным, особенно в нетрезвом состоянии.

"Он трезвый еще ничего. А как напьется, то ужас, он на меня с топором кидался", - рассказала местная жительница. 

Местные убеждены, что убийство можно было предупредить. Подозреваемый ранее нападал на сына своей соседки Натальи. Но в полиции это расценили как мелкое хулиганство.

"Я писала заявление. А полиция сказала, что нет тяжелых ран, мол, он не убил и не задушил же", - рассказала женщина.

А вот в полиции утверждают, что с подозреваемым тогда проводили профилактическую беседу. 

В последний раз Марию видели именно возле дома дяди Коли. Впрочем, как говорят соседи, криков ребенка в квартире - не слышали.

"Если бы она кричала, мы бы слышали, у меня третья квартира. Там пьянка, притоны", - сказала соседка подозреваемого Александра. 

Люди провели свое расследование. 

Местные жители предполагают, мужчина издевался над ребенком в своем сарае. Очевидно там и держал тело девочки.

Люди указывают вероятный путь, по которому убийца перенес тело - через пустырь за сараями. Это всего триста метров.

Соседи добавляют, что все эти четыре дня, пока искали Марийку, дядя Коля беспробудно пил. И хотя работает копателем могил, Марийке яму копать отказался. В день похорон к нему пришли правоохранители, чтобы в очередной раз опросить. Но застали его с изрезанными венами.

После убийства девочки люди боятся выпускать детей на улицу.

 

"Вы же видите, на улице нет ни одного ребенка, мы просто боимся", - говорит местная жительница Татьяна. 

Люди в селе готовы совершить над подозреваемым самосуд. 

Они добавляют, что от увиденное поразило даже опытных следователей. 

"Разорвем однозначно. Потому что он такое сделал с ребенком, так поиздевался. Даже опытные следователи были шокированы", - сказал местный житель.

Где на самом деле убил и держал тело девочки — полиция устанавливает. Ведь, задержанный отказался давать показания. Грозит ему пожизненное заключение.

Напомним, 7-летняя жительница села Счастливое Мария Борисова исчезла 7 марта. Сотни людей ее разыскивали четверо суток. Работала полиция, Нацгвардия, кинологи, ГСЧС и волонтеры.

В полиции Херсонской области обнародовали доказательства, согласно которым задержали 62-летнего подозреваемого в убийстве 7-летней Марии Борисовой. Им оказался ранее судимый односельчанин девочки.

Смерть
дети
Происшествия
криминал
0 комментариев
27 апреля 2024, 06:46
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1415
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
1105
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Перемога України настане вже цього року, в найближчі місяці. Агресор буде змушений сісти за стіл переговорів.Таке пророцтво зробив монах з гори Афон, який попросив залишити його ім’я невідомим для люд...
16 апреля 02:46
1058
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1057
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
853
4
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
761
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
781
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
268
1