Все новости Херсона

Лента новостей
События
Семейный врач уволился: как об этом узнать и что делать
20 ноября 06:45
665
Семейный врач уволился: как об этом узнать и что делать

Семейный врач уволился: как об этом узнать и что делать

Семейные врачи перед тем, как уволиться, предупреждают об этом своих декларантов, то есть тех, с кем подписали декларацию. Обычно вместо себя они предлагают своего коллегу.
Так, если человек соглашается, то подписывает новую декларацию. Новый семейный врач может работать в этой или в другой поликлинике.
 
Также есть случаи, когда ни один из этих вариантов не подойдет.
Тогда в таком случае необходимо зайти на сайт helsi.me и просмотреть врачей в опции "Врач принимает декларации". Или же на главной странице портала найти раздел "Декларация с врачом".
Далее нужно выбрать врача, который вам понравился, и записаться к нему на прием и в назначенное время прийти с паспортом, идентификационным кодом и номером телефона.
 
 
Отмечается, что в процессе подписания декларации врач распечатает вам бумажный экземпляр декларации. Важно проверить, все ли данные указаны правильно и только тогда подписать декларацию. Также на приеме врач попросит подтвердить ваш профиль.
.
После этого необходимо зайти в приложение helsi.me и в разделе "Мой врач" убедитесь, что все оформлено правильно.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
● Раньше , до реХвормы супрун, были участковые врачи. Они знали свое население от стара до мала. Кто чем болел , лечился, какие когда делал прививки,...... Диабетиков, гипертоников, инфарктников и пр, группы пациенов навещал на дому. Организовывались стационары на дому. Каждый день приходила м/с длала назначния врача.
И это была плохая медицина?
Скоро придет время и пациент останется на едине с свой болезнью в гордом одиночестве.
Вы же, в большинстве своем , предали своих врачей. Вы сами хотели реформу.
Все было не так.....
Так чего сегодня вы хотите?
 
● Особенно это легко и понятно делать людям за 50-60) Каждый зарегился в Хелси и каждый день контролирует а не умотал ли его семейный доктор по доброй воли либо по принуждению)))
.
● Человек должен сидеть с температурой поликлиники это абсурд для чего такая медицина.
.
● как всегда у нас как должно быть и как есть это две большие разницы. Наша врач уволилась и никто нас не предупреждал, узнали совершенно случайно. Многие врачи в поликлинике ушли по разным причинам, оставшиеся не хотят брать новых из-за загруженности, каждый имеет по 2000 и более пациентов.
 
● Наш врач вообще телефон не берет!!!! Соседка болела- врач не ответила!!!!! Совсем одурели от безнаказанности!!!! Какой врач может взять чужих людей,если им установлен лимит- все!!!!!!
 
 
● Наш семейный доктор уволился или ушёл на пенсию, подробностей не знаю....И об этом узнали совершенно случайно, когда маме (ей 66) стало нехорошо , обратились к семейному доктору в телефонном режиме: в ответ " А я бiльше не працюю"....На мой вопрос, куда можно обратиться, к кому бежать, кому звонить в такой ситуации, ответ последовал " Не знаю...мабуть вам у полiклiнiку заключати договiр з iншим лiкарем" А время, так на-минуточку было далеко не рабочее , это было после 22:00...То есть о чём вы говорите, люди?!!!! Всем пофиг на вас с новой мед.реформой. Не болейте , люди!!!! А если уже и болеете - сами виноваты.... помирайте дома и не отвлекайте людей от работы...А лучше сразу на вакцину) чтобы наверняка и не забудьте перед смертью натянуть масОчку!!!!
 
● Моя врач уволилась и никого! не поставила в известность. Узнала, когда заболела ковидом. От помощи мне все отказали, начиная со скорой. В поликлинике для меня мест у других врачей не нашлось. Заведующему и горячей линии хелси было по...срать.
.
● Меня уже было несколько « семейных» врачей. Ни одного я в глаза не видела. Может быть, их как- нибудь по другому называть?
.
● Не знаю,где вы таких врачей ищите.У меня,что детский,что взрослый хорошие врачи.И на телефон отвечают(звонить надо в рабочее время!!!) и потом ещё сами звонят если случай серьезный.Перед этим была врач,она уволилась.Регестратура перезвонила,на доме было объявление ,что нужно переписать декларацию.В очередях не стоять,пришел на свое время и все.
 
● Ага и бегать несколько раз на год, стоять в поликлинике с больными в очереди! Вот вам и распостранение вирусов! Люди днем работают, человек теряет день и остаётся без зарплаты! Чуму Супрун убрали, а маразм остался!
.
● Наши врачи, ещё не доросли до того уровня,чтобы уважать своих декларантов. Уволился, а вы как хотите.. За это с них никто не спросит.
.
● Толку с семейных никакого, к специалисту попасть большая проблема, семейный лечит все болезни сам хотя диагноз поставить не может. Больше врача знает медсестра, она и диагноз поставит и знает все препараты только зарплата у неё меньше чем у врача.
 
 
● Бред полный! Мой врач уволился и никто меня не предупредил. В поликлинике сказали, что не осталось свободных врачей. Долго искала, не нашла, пришлось декларацию оформлять в частной клинике. И это в столице!
Зачем это писать людям? Да, так должно быть, так прописали в моз..., но никто этого не делает
 
● До реформы у меня было два участка, 5 тысяч населения, три часа приема и три с половиной участок на ставку, успевали все, и звонили больные только на телефон регистратуры. Решали все проблемы, успевали все. Звонки сейчас так выматывают, отвлекают, мешают..... Поэтому уходят врачи и медсестры.
.
● За время моего отсутствия уволилось 3 врача и никто не сообщил,пока не коснулось дело ,пришел ковид и тогда узнала. Безответственность,равнодушие,и безнаказанность семейных врачей порождает кучу болезней.
 
● Семейные врачи - это не врачи !
Им подняли зарплату и они занимаются заказом и распределением бесплатных лекарств !
А там на сотни тысяч...
И вы можете у них заказать в пол.Цены ...
А препараты есть и по сто тыщ за упаковку ....
Через год , ,, хороший рвач ,, вполне может открывать свою клинику - особенно если они объединятся !.
 
 
● Ага, как бы не так. Хотел записать маму (85 лет) к семейному врачу с которым у нее подписана декларация. Звоню, говорят, что она уволилась... Ну и что теперь? Заключайте декларацию с новым врачем, НО ... но у нас в поликлинике свободных врачей нет. Перенаправили в поликлинику в 10 км. от дома. Это нормально? Старый человек еле доползал в свою поликлинику в 200 м от дома, а теперь ей нужно куда то ехать! Врачи то ведь сейчас по домам не ходят! Хотя указа такого не было и в условиях реформы такого тоже НЕТ! Сбивайте температуру и езжайте! У меня когда было воспаление легких такая слабость была, что до туалета еле доходил даже без температуры... Вот вам и реформа! Кушайте не обляпайтесь.
.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: В херсонской больнице умер больной с поддельным сертификатом о вакцинации

 

 
68 комментариев
26 апреля 2024, 15:17
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2463
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
Українці, які виїжджають із окупації, розповідають про відчуття постійної небезпеки, коли живеш під контролем військових РФ«Бʼють, ґвалтують без упину, знущаються, якщо ти не такий, за їхніми мірками»...
10 апреля 12:33
1612
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1167
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
Руководитель территориального центра комплектования и социальной поддержки в Херсоне вместе с подчиненным и местным жителем организовал коррупционную схему заработка на военнообязанных мужчинах.Об это...
15 апреля 18:03
968
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
840
4
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
763
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
183
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
236
1