Лента новостей
События
Путин заявил, что РФ избежала гражданской войны
Путин заявил, что РФ избежала гражданской войны
Летчики, которых убили "вагнеровцы", "с честью выполнили их обязанность", отметил российский президент.
Российские военные фактически остановили гражданскую войну в России во время противостояния с наемниками ЧВК Вагнера Евгения Пригожина. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время своего обращения к военным на крыльце Грановитой палаты в Кремле во вторник, 27 июня.
"Вы фактически остановили гражданскую войну, действовали четко и слаженно", - сказал Путин военным.
Он утверждает, что во время мятежа Пригожина русскому командованию не пришлось снимать боевые подразделения, задействованные на войне в Украине.
Путин добавил, что летчики, убитые "вагнеровцами", "с честью выполнили их обязанность".
Напомним, 24 июня Евгений Пригожин устроил в России бунт. Колонны "вагнеровцев" двигались на Москву и сбивали самолеты и вертолеты армии РФ. Но после переговоров с формальным лидером Беларуси Пригожин вернул подразделения в полевые лагеря.
Позже главарь "вагнеровцев" заявил, что его наемники шли в Москву не для того, чтобы свергать власти РФ, а для демонстрации своего протеста.
Вчера Путин выступил с телеобращением, в котором сказал, что подавляющее большинство боевиков ЧВК Вагнер - "патриоты родины", их использовали "втемную".
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Врачи запретили пить кофе выздоровевшим от "Омикрона"
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
Польша будет отправлять украинцев домой: названы сроки, сколько еще можно там побыть
Украинских пенсионеров обяжут проходить ежегодную идентификацию, иначе лишат пенсии
СМИ узнали имена нардепов, которые покинули Украину
Курс доллара вздрогнул после последних заявлений НБУ
Читайте также:
Читают
/
Обсуждают
Росіяни зранку завдали 7 авіаударів по Центральному району Херсона
Росіяни завдали сьогодні зранку по Центральному району Херсона 7 авіаударів.
Про це повідомили кореспонденти МОСТа.
Нагадаємо, внаслідок них постраждало двоє людей, серед них комунальник.
Так...
Росіяни показали момент удару КАБами по будівлі ТРЦ Суворовський у Херсоні (відео)
Окупанти оприлюднили відео влучання двох керованих авіаційних бомб по торговельно-розважальному центру “Суворський”, що в середмісті Херсона.
Про це повідомляють окупаційні медіа.
Нагадаємо,...
У Херсоні через російський обстріл загинула працівниця міського суду
Унаслідок російської збройної агресії загинула працівниця Херсонського міського суду Лариса Швець.
Про це повідомили у фейсбуці установи.
Ларисі Швець було 64 роки. Обставини її загибелі не уто...
Президент присвоїв Прокудіну звання «Заслужений юрист України»
З нагоди Дня Української Державності Президент України Володимир Зеленський присвоїв начальнику Херсонської ОВА Олександру Прокудіну почесне звання «Заслужений юрист України».
Відповідний указ опри...
Суддя з Херсона виграла справу проти кваліфікаційної комісії у Верховному Суді
Суддя Херсонського міського суду Інна Хайдарова виграла справу проти Вищої кваліфікаційної комісії суддів, яка сумнівалася у її здатності працювати в апеляційному суді.
Про це йдеться у відповідном...
У мікрорайоні Корабел внаслідок атаки безпілотника РФ загинув чоловік
Вночі у мікрорайоні Корабел у Херсоні внаслідок скидання армією РФ вибухового пристрою з безпілотника загинув 48-річний чоловік, ще двоє людей поранені.
Про це повідомив начальник Херсонської МВА Я...
Росіяни крадуть їжу в місцевих жителів Олешок, – WP
Росіяни крадуть харчі, які люди в Олешках заховали у покинутих підвалах або купили за величезні гроші в небагатьох магазинах, що ще працюють.
Про це поімляє видання The Washington Post.
“Росіяни...
«Конституція — це про кожного»: у Херсоні провели вуличне опитування до Дня Конституції України
До Дня Конституції України активісти Херсонського обласного осередку ГО «Захист Держави» провели в центрі Херсона всеукраїнську акцію «Конституція — це про кожного». Мето...