Все новости Херсона

Лента новостей
События
Путин перешел на крик: СМИ узнали о скандале в Кремле
21 января 02:45
3009
Путин перешел на крик: СМИ узнали о скандале в Кремле

Путин перешел на крик: СМИ узнали о скандале в Кремле

Иран задерживает поставки дронов и баллистических ракет стране-агрессору РФ, и на фоне этой новости в Кремле произошел разговор на повышенных тонах между российским диктатором Владимиром Путиным и секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым. Об этом пишет Telegram-канал Генерал СВР, который якобы ведет бывший генерал Службы внешней разведки (СВР) РФ.
По данным канала, Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Ибрахимом Раиси.
 
"Иранское руководство задерживает поставки баллистических ракет, пусковых установок к этим ракетам и беспилотных летательных аппаратов. То небольшое количество баллистических ракет, которое уже поставлено, без пусковых установок бесполезно (...) Путин очень просил иранского коллегу поторопиться с отправками, но получил традиционно "восточные" обещания", - говорится в сообщении.
 
 
На вечернем совещании в режиме видеосвязи с представителями руководства силового и военного блоков Путин поделился неоднозначными результатами телефонных переговоров с президентом Ирана и "нарвался".
 
"С слабо завуалированным раздражением и плохо скрываемой критикой предыдущих решений президента выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он поинтересовался, какими силами президент собирается проводить готовящееся наступление сразу на нескольких направлениях на фронте в свете передачи Украине новых объемов вооружений со стороны Запада. Полюбопытствовал Патрушев, как Путин собирается выигрывать войну или хотя бы удерживать "новые территории", которые, по конституции, теперь входят в состав России, и как президент собирается заключать мир или как минимум переходить к перемирию (…) Финальными вопросами были - как сильно замерзла Европа, насколько серьёзно сказался "миграционный" кризис с украинскими беженцами на решимости Запада и, самое интересное, дословно: "на х*ра выдвигать такие ультиматумы, за которыми следуют собственные поражения", - пишет Генерал СВР.
 
После выступления Патрушева президент произнес короткую речь переходящую в крик с обвинениями в адрес военного руководства и закрыл совещание.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов после совещания якобы связался с Патрушевым и высказал свою поддержку всему сказанному секретарем Совбеза.
 
 
"Глобального раскола в путинском окружении пока нет, но система от внутреннего напряжения трещит по швам и любое резкое движение может стать триггером к её обрушению", - резюмировали на канале.
_______________________________________________________

Крым может быть освобожден без тяжелых боев, - Чубаров

Оккупированный Крым может быть освобожден без проведения тяжелых боев на территории полуострова в ближайшее время при условии предоставления Украине большого количества тяжелой техники.
Об этом в эфире Апостроф TV заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
 
"Мы все ждем позитивных результатов встречи в формате "Рамштайн" и передачи Украине большой военной помощи. Крым может быть освобожден уже в ближайшее время, но это зависит от того, какую военную технику и в каком количестве мы получим в ближайшее время. Нам нужны дальнобойные артиллерийские системы, что действительно может изменить ситуацию вокруг освобождения Крыма", – сказал он.
Чубаров убежден, что полуостров можно освободить без тяжелых боев.
 
"Это может получиться, если мы найдем способ ударить по Крымскому мосту и разрушить его. Второе – если мы уничтожим Черноморский флот рф. Третье – это перекрытие сухопутного коридора между полуостровом и российской границей. Вот это те три направления, которые, я уверен, наши военные держат в виду", – рассказал глава Меджлиса.
_____________________________________________________________

Новое наступление Путина на Украину может не состояться - Пентагон

В Пентагоне не видят потенциала для нового российского наступления, а переданное Украине новое вооружение может изменить динамику на поле боя.
Об этом заявил полковник армии США, советник Объединенного комитета начальников штабов США Дэйв Батлер в интервью Радио Свобода.
 
 
"Российские войска распространились от Харькова до Херсона. И мы не видим появления новых наступательных группировок. Однако вместе с тем они начинали наступление и раньше. Поэтому мне трудно догадываться, каким сейчас будет поле боя. Впрочем, сейчас я не вижу, чтобы надвигалось большое российское наступление", — сказал он.
 
Также полковник заявил, что не желает недооценивать способность России вести длительную войну.
"Не хочу недооценивать способность России продолжать эту войну. У них есть глубинный запас в своей армии и своем населении. Поэтому не знаю, как долго они смогут продержаться, но боюсь, что это может быть долго", — добавил Батлер.
_____________________________________________________________

Путин уже всерьез думает о ядерном ударе по Польше, - Грозев

Основатель расследовательского проекта Bellingcat Христо Грозев заявил, что глава Кремля Владимир Путин всерьез рассматривает возможность нанесения ядерного удара по территории Польши. Об этом сообщает "Главком".
 
"И он в конце концов это сделает, если никакого другого выхода у него не останется. Потому что способен на такое", — считает журналист-расследователь.
По словам Грозева, согласно тем сведениям, которые он получал еще до начала масштабного вторжения, Путин якобы был готов прибегнуть к ядерному удару в большем или меньшем масштабе.
 
 
"Хотя в идеальных условиях не хотел бы использовать этот последний аргумент в войне с Украиной", — сказал Грозев, сославшись на то, что в таком случае уже будет нелогично использовать нарратив о помощи "братскому народу".
По мнению расследователя, сейчас главный вопрос заключается в том, как будет действовать Запад, готовы ли западные страны вступить в войну, и что для них будет красной чертой.

 

 
0 комментариев
20 апреля 2024, 14:43
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Російські "політичні еліти" не чекають на "непередбачувані, глобальні та кардинальні" зміни в країні під час нового президентського терміну Володимира Путіна.Як пише незалежне російське видання "Медуз...
27 марта 04:15
1660
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1314
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
Після того, як жінка виявила, що її телефон перестав ловити мережу, вона звернулася до “Київстару”, щоб відновити його. Згодом вона почала отримувати сповіщення від різних фінансових установ про забор...
26 марта 03:45
1012
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
974
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Наприкінці минулого року дванадцятирічна Іванка Хильченко з Олександрівки отримала грамоту від Головнокомандувача Збройних Сил України. Генерал Валерій Залужний відзначив школярку «За активну громадсь...
24 марта 14:34
1040
2
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
629
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
268
1
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
565
1