Лента новостей
Экономика
ПриватБанк установил ограничения на переводы с карты на карту
ПриватБанк установил ограничения на переводы с карты на карту
Клиенты ПриватБанка теперь могут отправить со своей карты или получить на карту деньги не чаще чем по 100 раз в месяц, а международные переводы можно отправлять не более 25 раз и получать по 30 раз ежемесячно. Такие изменения были установлены банковским учреждением, сообщает пресс-служба компании.
- Банк работает для вас, но строго в рамках законодательства о противодействии отмыванию грязных денег и требований финансового мониторинга. Поэтому с октября 2021 года мы вносим незначительные коррективы в правила осуществления р2р переводов по лимитам на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы, - указано в сообщении банка.
Как отметили в ПриватБанке, для 99,7% клиентов ничего не меняется. А вот для тех, кто использовал карту для продажи товаров с использованием интернет-площадок в учреждении предлагают открыть счет ФЛП или лица, занимающегося профессиональной независимой деятельностью. В то же время в банке готовы сделать исключения в случаях, если на карту поступают средства от благотворительности или средства волонтеров. Тогда клиенту необходимо обратиться в банк и предоставить соответствующие документы.
- Если вы собираете деньги на благотворительность, или волонтерские деньги, позвоните нам на 3700 или напишите в чат "Помощь Онлайн". Отправьте ссылку из социальных сетей или документы, подтверждающие осуществление благотворительной деятельности. В течение одного рабочего дня мы установим для таких карточек безлимитный режим, - говорится в заявлении банка.
Также в банке отметили, что лимиты устанавливаются на календарный месяц (с 1-го по 30/31-го числа) как для переводов по Украине, так и за рубеж, несмотря на то, что клиентов предупредили о нововведениях 13 числа октября.
КП в Украине
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026
Учениці Херсонського академічного ліцею Кароліна Бородавко та Катерина Маркелова отримали максимальні 200 балів з на національному мультипредметному тесті 2026 року.
Про це повідомило управління о...
Російська авіація вдарила по підприємству в Херсоні (фото)
У Херсоні внаслідок російського авіаудару сталась пожежа на території одного з підприємств.
Про це повідомили у соціальних мережах ДСНС України.
За даними рятувальників, вогонь охопив два складс...
Родинна традиція: син херсонського медійника Володимира Мостового пропагує на лівобережжі Херсонщини цінності «русского міра»
Син колаборанта, майбутній педагог та активний учасник кремлівських проєктів Микола Мостовий став одним з облич російської історичної пропаганди на окупованій частині Херсонщини, де працює з дітьми та...
Ексзаступницю директора школи на окупованій Херсонщині засудили за співпрацю з РФ
Жительку Херсонщини Оксану Задорожну засудили за співпрацю з окупаційною владою та поширення проросійської пропаганди.
Про це стало відомо з відповідного вироку суду.
Як встановило слідство, Зад...