Лента новостей
События
Пригожин "погибал" уже дважды, но есть "нюанс": что не так с крушением самолета
Пригожин "погибал" уже дважды, но есть "нюанс": что не так с крушением самолета
Как известно, новость о гибель главы ЧВК "Вагнер" появляется в медиапространстве не в первый раз. Однако это впервые, когда сообщения о гибели бизнесмена косвенно подтверждает официальный орган – Росавиация.
Об этом сообщает Telegram-канал "Настоящее время". Смерть Пригожина подтверждает также и его окружение.
По данным источника, около года назад СМИ и телеграм-каналы писали о предполагаемой смерти владельца ЧВК "Вагнер" в Попасной Луганской области Украины. Вскоре после этого появились фотографии, на которых позировал Пригожин, а позже в публичном поле объявился и сам бизнесмен.
До этого Пригожин "погибал" в Африке. 11 октября 2019 года в Конго разбился грузовой военный самолет Ан-72. На борту находились восемь членов экипажа, среди которых – сотрудники администрации президента Демократической республики Конго Феликса Чисекиди.
Позже, по данным источника, появилась информация о том, что на упавшем лайнере был и Пригожин. Эта информация также не подтвердилась: на борту действительно были россияне, но не владелец ЧВК "Вагнер".
____________________________________________________
Пионтковский объяснил, кто "заказал" Пригожина и зачем
Главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина убили организаторы его мятежа, чтобы повесить случившееся на кремлевского диктатора Владимира Путина и отстранить его от власти. Такое мнение высказал политолог и публицист Андрей Пионтковский 24 каналу.
"Ликвидированы два чудовищных военных преступника - Пригожин и Уткин. Это очень большой успех для Украины. Но я думаю, что под угрозой сейчас власть и жизнь третьего более крупного преступника - Путина", - отметил он.
По его словам, Путин ненавидел Пригожина, но он не собирался его убивать:
"Пригожин был героем z-патриотов, которые, по моим подсчетам, составляют 10% населения… Мертвый Пригожин, его светлый образ для Путина страшнее любого живого Пригожина… С его образом на своих знаменах "пригожинцы", z-патриоты пойдут грабить ту же самую Рублевку".
"Я полагаю, что его убили организаторы его мятежа, чтобы добавить к обвинению Путина еще один страшный пункт, что он убил "патриота Пригожина", - добавил Пионтковский.
Напомним, в Тверской области РФ потерпел крушение самолет Embraer владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Позже стало известно, что тела Пригожина и его зама Дмитрия Уткина обнаружены на месте крушения и опознаны.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Врачи запретили пить кофе выздоровевшим от "Омикрона"
Украинцам сообщили о мобилизации в ВСУ мужчин старше 60 лет
Польша будет отправлять украинцев домой: названы сроки, сколько еще можно там побыть
Украинских пенсионеров обяжут проходить ежегодную идентификацию, иначе лишат пенсии
СМИ узнали имена нардепов, которые покинули Украину
Курс доллара вздрогнул после последних заявлений НБУ
Читайте также:
Читают
/
Обсуждают
Російська авіація вдарила по підприємству в Херсоні (фото)
У Херсоні внаслідок російського авіаудару сталась пожежа на території одного з підприємств.
Про це повідомили у соціальних мережах ДСНС України.
За даними рятувальників, вогонь охопив два складс...
Експомічник судді з Херсона, який став російським агентом, отримав довічний вирок
Суд виніс вирок експомічнику судді Херсонського апеляційного суду Святославу Березовському, який був російським агентом під час окупації правобережжя області.
Про це йдеться на сайті Судової влади...
У Херсоні припинили діяльність КП “Херсонелектротранс”
У Херсоні офіційно припинили діяльність МКП “Херсонелектротранс”.
Відповідний запис з’явився в Youcontrol.
Нагадаємо, про ліквідацію МКП “Херсонелектротранс” стало відомо ще у квітні минулого р...
У Херсоні через російську дронову атаку загинула працівниця “Херсонобленерго”
Під час атаки російських безпілотників на Херсон 1 липня загинула працівниця АТ “Херсонобленерго” Світлана Нестерович.
Про це повідомили в на сторінці підприємства.
Жінка працювала контролеркою...