Пьянка в Бериславском районе закончилась убийством одного из выпивох
49-летний житель Новорайского Бериславского района пригласил к себе в гости двух приятелей, с которыми организовал банкет.
Как пишет С. Яновский на сайте «kherson.net», после выпитого спиртного между ними возник конфликт.
«Организатор застолья без видимой причины обругал одного из гостей нецензурной бранью. Тот, понятно, обиделся – сбегал во двор, принес оттуда кирпич. И обрушил его на голову обидчику.
Тот упал, потеряв сознание. Третий собутыльник счел, что так оставлять «кореша» нельзя: отнес его на веранду, заботливо укрыл одеялом, и… удалился», – пишет автор.
Если бы избитому вовремя оказали медицинскую помощь, он мог выжить. Сельчанин жил один, поэтому вызвать «скорую» было некому.
Утром его нашли соседи, и дали знать в полицию. Убийца задержан.