Все новости Херсона

Лента новостей
Политика
Новый чиновник в Большую Лепетиху приехал на лифте
05 декабря 13:17
316
Новый чиновник в Большую Лепетиху приехал на лифте

Новый чиновник в Большую Лепетиху приехал на лифте

Новый глава Великолепетихской РГА рассказал, как трогательно получать распоряжение от Зеленского

Знакомьтесь: новый глава Великолепетихской РГА - Евгений Холодарь.

Об этом пишет пресс-служба Херсонской ОГА.

Ему 39 лет, он коренной херсонец. Здесь родился, учился и начал свою трудовую деятельность.

Евгений имеет два высших образования: является специалистом по финансам и магистром по специальности «Государственная служба»; получил их в ХНТУ в 2002 и 2012 гг.

Еще во времена учебы в ХНТУ начал активно заниматься общественной деятельностью: был членом актива студенческого самоуправления, был «студенческим деканом» на факультете, соучредителем молодежной общественной организации, а уже потом председателем профсоюза, советником областного совета, дважды депутатом Суворовского районного в г. Херсоне совета, советником председателя ОГА.

Начал трудовую деятельность в 19 лет председателем профсоюзного комитета студентов ХНТУ профсоюза образования и науки, а потом строил карьеру в банковской сфере. Работал по разным направлениям в таких учреждениях и организациях, как «ПриватБанк», Казначейство Украины, «Трансбанк», «Правэкс-Банк», «Сбербан»к и более 11 лет в «УкрСиббанке», где с нуля открыл несколько отделений и затем одновременно руководил группой из 6 отделений этого же банка .

После объявления запуска на Херсонщине пилотного для всей Украины проекта LIFT Евгений Холодар уже на второй день подал документы сразу на две должности - заместителя председателя ОГА и председателя РГА. Пройдя тщательный отбор: тесты на знание законодательства, психологические тесты, собеседование, спецпроверку, согласование с офисом президента - получил «да» и приглашение возглавить Великолепетихский район.

Как поделился сам Евгений: «Это был интересный опыт, особенно запомнилось новое, хорошее чувство, когда писал заявление на имя президента Украины, и очень трогательно получать распоряжение президента Украины о назначении. Все возможно в жизни; когда хочешь искренне, от сердца, то и бог помогает. Хотя и может корректировать, чтобы было лучше».

Евгений Холодар благодарен президенту Украины и главе Херсонщины за аванс доверия. Чувствует свою персональную ответственность перед ними и особенно перед общественностью района.

Целью своей деятельности новый председатель РГА видит развитие Великолепетиского района в социально-экономической и других сферах, прежде всего посредством реализации проектов, программ и инициатив президента, достижения конкретных результатов, которые жители района ощутили на себе в повседневной жизни. Понятно, что на этой должности надо не просто много работать, а выкладываться на полную, всеми своими силами и знаниями.

Большую поддержку Евгений получает от своей любимой жены Натальи, родителей, дочери, родственников и друзей. Именно они придают уверенности, сил и вдохновения, потому что в любом деле были и рядом.

В своей первой речи Евгений Холодар обратился к людям со словами: «Сегодня каждый украинец хочет, чтобы мы жили лучше: рос достаток и благополучие в стране. И это зависит не только от чиновников, а от каждого из нас: фермера, учителя, врача - порядочного и профессионального человека любой профессии. В нашем Великолепетихском районе много таких людей. Рассчитываю на каждого из вас, верю в то, что вместе мы сможем сделать наш богом данный край процветающим. Я открыт и готов к сотрудничеству».

Председатель РГА поделился конкретными ближайшими планами - как можно быстрее завершить строительство новой амбулатории в с. Рубановка и стать первым районом Херсонской области, где будет открыта амбулатория нового формата.

А также стратегическими планами: успешно внедрять образовательную, медицинскую и другие реформы, принять самое активное участие в развитии инфраструктуры и большом преобразовании страны, а еще в следующем году завершить на местном уровне, пожалуй, важнейшую реформу - децентрализацию.

На плодотворное сотрудничество и содействие общины, работников РГА и депутатского корпуса Евгений Холодар может точно рассчитывать.

Новоназначенный руководитель - энергичный человек с большими возможностями. И в том, что будет достигнута поставленная цель - улучшение жизни общества и развитие района - можно не сомневаться.

ХОГА
трудоустройство
0 комментариев
23 апреля 2024, 11:42
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2357
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Російські "політичні еліти" не чекають на "непередбачувані, глобальні та кардинальні" зміни в країні під час нового президентського терміну Володимира Путіна.Як пише незалежне російське видання "Медуз...
27 марта 04:15
1727
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1327
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1059
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
771
2
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Наприкінці минулого року дванадцятирічна Іванка Хильченко з Олександрівки отримала грамоту від Головнокомандувача Збройних Сил України. Генерал Валерій Залужний відзначив школярку «За активну громадсь...
24 марта 14:34
1103
2
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
127
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
429
1