Все новости Херсона

Лента новостей
События
Люди обнищали вкрай - в Мелитополе придумали особенный прейскурант
03 марта 03:45
5652
Люди обнищали вкрай - в Мелитополе придумали особенный прейскурант

Люди обнищали вкрай - в Мелитополе придумали особенный прейскурант

Оккупация уже длится - год. За это время даже самые элементарные продукты превратились в роскошь для богатых.
Дошло до того, что даже купить курицу целиком - многим не по карману. В магазинах мелитопольского мясокомбината отбоя от клиентов до войны не было.
Здесь всегда можно было купить курицу и мясо по адекватной цене. Времена изменились, а вместе с ними и цены. Так как ничего стабильного в оккупации нет, цены на продукты многие продавцы обновляют едва ли не ежедневно. Каждый поход - лотерея, потому что неизвестно, хватит ли денег на этот раз.
 
Очевидно, купить целую курицу для большинства мелитопольцев стала накладно. Поэтому чтобы избежать лишних вопросов, продавцы начали отдельно указывать в прейскуранте стоимость четверти птицы.
От руки написанный, да ещё и акционный список ассортимента, можно увидеть на одном из магазинов сети "Мелитопольский мясокомбинат". Здесь куриная четверть выделена в отдельную позицию. За нее просят 176 рублей.
____________________________________________________

Из оккупированного Мелитополя "депортировали" женщину с детьми из-за обучения по украинской программе

Оккупанты терроризируют школьников и учителей в оккупированном Мелитополе, которые учатся онлайн в украинской школе. Устраивают обыски, проверяют телефоны, вызывают на "профилактические" беседы, некоторых даже депортируют.
 
 
Во временно оккупированном Мелитополе продолжают находиться десятки учеников, которые продолжают обучение в украинских школах по семейной программе или экстернатом.
Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.
 
"Почему не онлайн? Потому что крайне сложно находиться на оккупированной территории и при этом быть онлайн. Учиться онлайн крайне опасно", - сказал он.
Федоров отметил, что во время обысков у родителей школьников находили в гаджетах ссылки и доступ к системе обучения по украинской программе, после чего родителей забирали в комендатуру.
"Есть пример депортации женщины с детьми за то, что они учились по украинской программе", - сказал он.
___________________________________________________

В селе под Мелитополем отменили запрет на алкоголь - что случилось

Пришлые рашисты занялись в оккупации тем, чем умеют лучше всего - пьют, как не в себя. В октябре оккупационная власть в сёлах полностью запретила алкоголь, теперь что-то пошло не так...
Отличилась снова Михайловка. В этом селе расположена военная база рашистов. 25 октября местный гауляйтер Вячеслав Бедняк запретил на территории громады распивать, продавать и даже хранить спиртное. Причем, ограничение касалось не только крепких напитков, но слабоалкоголки.
 
Но теперь это распоряжение утратило силу. Вячеслав Бедняк внёс в него изменения, и теперь в Михайловке покупать и распивать алкоголь можно, но не всем и не всегда. Согласно другому распоряжению коллаборанта, алкогольные напитки, в том числе и слабоалкогольные остаются под запретом для военнослужащих, правоохранителей, работников МЧС, а также для сотрудников ЖКХ и аварийных служб.
 
 
Все остальные жители оккупированной Михайловки могут приобретать спиртное. Но есть нюанс - торговля алкоголем ограничена временным промежутком с 10:00 до 14:00.
С чем связано послабление гауляйтера, можно только догадываться. Видимо, "сухой закон" не решил проблему "асвабадителей", а учитывая их особенную любовь к горячительным напиткам - бороться с пьянством себе дороже
_______________________________________________________

"Мелитополь - это "вишенка" "крымского тортика": Евгений Карась описал ход контрнаступления

Лидер организации С14 и действующий военнослужащий ВСУ Евгений Карась рассказал, что направлением весеннего контрнаступления ВСУ будут Мелитополь и Бердянск, освобождение которых позволит деоккупировать Крым.
Карась убежден, что "когда закончится Крым – закончится Путин". Такое мнение он высказал в интервью ТСН.ua.
 
Боец прокомментировал заявление ГУР Минобороны о том, что ВСУ весной смогут перейти в контрнаступление с главной целью "вбить клин в российский фронт на юге между Крымом и материковой частью России". Он не исключил, что речь может идти об освобождении Мелитополя и Бердянска. 
 
"На данный момент мы можем озвучить Мелитополь, но может быть много интересного. Нашим Генштабу и Главному управлению разведки виднее. Они вместе готовят много интересного. Но по логике мы понимаем, что стратегически Мелитополь, Бердянск – вот это направление будет. Слишком лакомый, чтобы им не воспользоваться, чтобы "крымская запеканка подгорела". Но в какой последовательности это произойдет – это мы увидим уже по ходу развития событий", – рассказал военный.
 
 
Он заверил, что это будет трагедия для российских оккупантов, ведь под огненным контролем ВСУ окажется Крымский мост – главная логистическая артерия группировки врага на юге Украины.
 
"Конечно, это будет трагедия для россиян. "Крымский тортик" - это будет "вишенка". Мелитополь - это "вишенка" "крымского тортика" . А когда "тортик" будет "съеден", то это все, на чем держится сейчас Путин. И Крымский мост будет однозначно под средствами поражения. Это вообще слабая логистическая артерия. Будет вообще прервано все сообщение на юге", – объяснил Карась.
 
По его мнению, после деоккупации Крыма произойдет развал путинского режима и возможно даже убийство президента России.
 
 
"История Крыма не будет простой. Они будут драться, потому что это будет фактически по меньшей мере развал путинской России. То есть думаю, у них внутри будет внутренний государственный переворот. И может "деда" отравят там каким-то мышьяком, вроде бы "дед" не выдержал " потери Крыма . Вот там какие-то новые генералы, Шойгу заменяет его… Война от этого не остановится, но уже будет намного интереснее. Когда закончится Крым – закончится Путин", – резюмировал боец ​​ВСУ.
 
 
 
 
2 комментария
24 апреля 2024, 02:21
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Підозрювані у нападі на поліцейських на Вінниччині планували втекти з України і після затримання назвали правоохоронцям причину скоєного.Про це розповіла представник Нацполіції Олена Бережна, повідомл...
22 апреля 04:02
1694
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
Українці, які виїжджають із окупації, розповідають про відчуття постійної небезпеки, коли живеш під контролем військових РФ«Бʼють, ґвалтують без упину, знущаються, якщо ти не такий, за їхніми мірками»...
10 апреля 12:33
1562
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
Після того, як жінка виявила, що її телефон перестав ловити мережу, вона звернулася до “Київстару”, щоб відновити його. Згодом вона почала отримувати сповіщення від різних фінансових установ про забор...
26 марта 03:45
1051
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
1031
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
701
2
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
785
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
462
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
133
1