Контрактник из Херсонщины, который застрелил сослуживца, сядет на 8 лет
Волновахский суд присудил солдату-контрактнику, уроженцу Херсонской области, 8 лет тюрьмы за смертельное ранение сослуживца. Трагедия произошла 18 сентября 2017 г. в районе Гранитного вблизи Мариуполя.
Как сообщает «Знамя индустрии», на суде боец свою вину признал и рассказал судьям, что хотел просто напугать своего приятеля-сослуживца.
Он рассказал, что с утра они оба выпили водки, а после он пошел спать, оставив на столе свой телефон, в чехле которого были 2 купюры по 500 грн. грн. Когда он проснулся, то телефон уже был без чехла, вместе с которым пропали и деньги.
Увидев пропажу, боец разозлился, взял автомат и телефон и отправился искать сослуживца, с которым выпивали.
Нашел его возле блиндажа и начал предъявлять претензии, говоря, что никто другой денег взять не мог. В ответ пострадавший начал ругаться и сделал шаг вперед.
Испугавшись, что последует удар, боец отскочил назад и произвел 2 короткие автоматные очереди. О том, что произошло боец понял когда его сослуживец прижал руку корпусу и упал на землю.