"Коммунальщики уже выдохлись, но продолжают работать", - директор КП "Дорожник"
Сегодня в Херсоне высота снежного покрова местами достигала 1 метра. По данным управления ЖКХ горсовета, с 4 утра началась расчистка улиц, подъездов к домам и тротуаров. Техника КП «Дорожник» и подрядных организаций работала в областном центре и пригороде с 3 часов утра.
По словам директора коммунального предприятия Валентина Чеснокова, охватить все сразу у предприятия нет возможности. Поэтому многие улицы остаются нерасчищенными. Также Валентин Чесноков говорит, что работники, которые занимаются расчисткой, уже выдохлись. У них был всего лишь небольшой перерыв для отдыха. Потом они продолжили работу.
C 20.00 на улицы города вышли 5 грейдеров и 4 единицы техники по расчистке снега КП «Дорожник». Под утро, когда снег уберут, выйдут еще 3 автомобиля, которые будут посыпать улицы песчано-солевой смесью. С 6 утра во всех районах области начнут работу 6 тракторов. Они будут заниматься внутридомовыми проездами.
Источник: издание "Херсон Daily"