Лента новостей
Экономика
Как в Украине получить соцпомощь на похороны пенсионера: все подробности
Как в Украине получить соцпомощь на похороны пенсионера: все подробности
В случае смерти пенсионера в Украине, тем, кто хоронил его, выплачивается пособие на погребение в размере двухмесячной пенсии умершего. Для его получения нужно обратиться в орган Пенсионного фонда Украины, где пенсионер состоял на учете.Об этом сообщается на портале "Дія".
Подать заявление на получение пособия можно лично или через законного представителя. Документы можно отправить по почте заказным письмом.
Документы, необходимые для получения пособия на погребение умершего пенсионера:
Заявление о выплате помощи на погребениеПаспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личностьСправка о смерти пенсионера или выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти для получения пособия на захороненияСвидетельство о смерти или другой документ, подтверждающий факт смерти
Как сообщал "Апостроф", с 1 октября украинским пенсионерам в возрасте от 75 до 80 лет установят минимальный размер пенсии на уровне 2 500 грн. Они будут получать доплату в размере 400 грн.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
Ексочільниця управління освіти Херсона претендує на посаду в Печерській РДА
Ексочільниця управління освіти Херсонської міської ради Наталя Журженко претендує на посаду у Печерській РДА.
Про це стало відомо з декларації, яка опублікована на сайті НАЗК.
Так, Наталя Журжен...
Військові РФ ударили по зупинці громадського транспорту у Херсоні: є поранений
Орієнтовно о 09:40 російські військові атакували з дрона зупинку громадського транспорту у середмісті Херсона, внаслідок чого постраждав 62-річний чоловік.
Про це повідомила Херсонська ОВА.
Місц...
Росіяни зранку завдали 7 авіаударів по Центральному району Херсона
Росіяни завдали сьогодні зранку по Центральному району Херсона 7 авіаударів.
Про це повідомили кореспонденти МОСТа.
Нагадаємо, внаслідок них постраждало двоє людей, серед них комунальник.
Так...
Сальдо міг таємно одружитися з колишньою секретаркою у Москві
Окупаційний губернатор захопленої Росією частини Херсонської області Володимир Сальдо рік тому міг таємно одружитися зі своєю колишньою секретаркою Світланою Запорожською.
Такого висновку ми дійшли...