"Я один нашел больше десятка шприцов", - херсонец о "Дубках"
Мы сообщали, что херсонцев звали на субботник в парк.
Херсонец Дмитрий Плотников в соцсети написал: «Не устану выражать спасибо всем неравнодушным.
Так же отдельно отмечу наркоманов. Я один нашел больше десятка шприцов. А нас там было много. А сколько шприцов ещё осталось в траве и листьях ненайдеными? Так что будьте осторожны, когда пойдете туда на пикник.
Но куда большая проблема - это мы с вами. Пришли на пикник, поели шашлык, выпили. Убрать за собой? Да зачем? Некоторые даже бутылки с недопитой выпивкой оставляют. Или вот нужно убрать листья с территории предприятия или церкви. А куда их девать? Вывозить? Дорого. Дешевле сбросить мешки с листьями в парке. А про строительный мусор стоит говорить? Опять-таки дешевле засрать парк, чем вызвать машину и вывезти куда надо. Вчера таскали там ветки поближе к дороге, чтоб удобнее было грузить в машину. С какого-то предприятия через дорогу вышел мужик с ведром, подошёл к парку и вывалил в траву содержимое ведра.
С таким менталитетом, когда мы предпочтем загадить всё вокруг, чем потратить чуть больше усилий и денег, нам ещё долго жить среди мусора и, простите, дерьма.
Вера Кучер добавила: «В субботу после обеда уже появились пустые бутылки от пива и водки, стаканы и пустые пачки от сигарет».



