Лента новостей
Экономика
Интернет в Украине может значительно подорожать: Что говорят провайдеры
Интернет в Украине может значительно подорожать: Что говорят провайдеры
В 2022 году тарифы на домашний и мобильный интернет в Украине существенно возрастут. Проводной интернет может подорожать на 20-30%. Об этом пишет GSMinfo.По словам провайдеров, повышение стоимости связано не только с инфляцией и госпошлиной, но и оттоком специалистов и проблемами с доступом к инфраструктуре. Так, если в 2016 году за одну опору надо было платить 7 грн., то сейчас - уже 19,5 грн. К тому же эта цифра будет увеличиваться с ростом минимальной зарплаты.
Кроме того, на тарифы существенно влияет введение новых госпошлин на ввоз оптоволокна. Учитывая повышение цен на энергоносители, отток кадров и ускорение темпов инфляции, в 2022 году стоимость интернета вырастет в 3 раза.
Отмечается, что в сфере коммуникационных услуг работают специалисты, которые параллельно ищут работу в крупных городах или за пределами страны. Сейчас операторы активно борются за ценные кадры с зарубежными работодателями, поэтому вынуждены регулярно повышать оплату.
Вместе с тем правительство постоянно откладывает принятие закона о доступе к инфраструктуре. Это все может привести к 50% росту стоимости интернета.
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
РФ атакувала 50 населених пунктів Херсонщини: 6 загиблих і 27 поранених
Минулої доби армія РФ завдала ударів по 50 населених пунктах Херсонщини. Унаслідок цих атак 6 людей загинули, ще 27 — дістали поранення.
Про це повідомили у Херсонській ОВА.
За даними ОВА, під...
Родинна традиція: син херсонського медійника Володимира Мостового пропагує на лівобережжі Херсонщини цінності «русского міра»
Син колаборанта, майбутній педагог та активний учасник кремлівських проєктів Микола Мостовий став одним з облич російської історичної пропаганди на окупованій частині Херсонщини, де працює з дітьми та...
Сальдо міг таємно одружитися з колишньою секретаркою у Москві
Окупаційний губернатор захопленої Росією частини Херсонської області Володимир Сальдо рік тому міг таємно одружитися зі своєю колишньою секретаркою Світланою Запорожською.
Такого висновку ми дійшли...
Ексзаступницю директора школи на окупованій Херсонщині засудили за співпрацю з РФ
Жительку Херсонщини Оксану Задорожну засудили за співпрацю з окупаційною владою та поширення проросійської пропаганди.
Про це стало відомо з відповідного вироку суду.
Як встановило слідство, Зад...