Все новости Херсона

Лента новостей
События
Денежная помощь: украинцы смогут получить по 3350 гривен в течение 180 дней
26 января 17:48
1992
Денежная помощь: украинцы смогут получить по 3350 гривен в течение 180 дней

Денежная помощь: украинцы смогут получить по 3350 гривен в течение 180 дней

Украинцы в ходе полномасштабной войны получают денежную помощь от государства и многих международных организаций. Стало известно, что некоторые граждане смогут получать по 3350 гривен в течение 180 дней. Речь идет о людях, которые лишились части заработка из-за остановки либо уменьшения объемов производства, выполнения работ или предоставления услуг.
 
ФЛП и сотрудникам могут выдать помощь по безработице. Размер финансовой поддержки составляет 3350 гривен в месяц. Однако причина, по которой граждане частично лишились заработка, должна отвечать определенным критериям. Об этом сообщили на Facebook-странице Юридического советчика для временно перемещенных лиц.
 
 
Помощь могут получить ФЛП, рабочий день которых сократился на 30%, а также сотрудники, чье рабочее время и зарплата сократилась на 30%. При этом сокращение или остановка работы должна охватывать не менее 20% численности их численности.
 
Выплаты по частичной безработице недоступны, если работодатель является органом местного самоуправления, государственной власти, или учреждением, заведением организацией, которые содержатся фондом социального страхования или за счет местного или государственного бюджета.
 
В случае, если ФЛП или работодатель находится в процессе прекращения предпринимательской деятельности или юридического лица, находится в процессе санации, признан банкротом или в отношении него возбуждено дело о банкротстве, на поддержку можно не рассчитывать.
 
 
Финансовая помощь также не предусмотрена, если работодатель или ФЛП работает по совместительству, отказался от временного перевода на подходящую работу на полный рабочий день, проходит альтернативную (невоенную) службу, находится в отпуске или простое без сохранения зарплаты, имеет трудовой договор, приостановленный на период военного положения.
 
Указанный вид поддержки оказывается на период сокращения или остановки деятельности, но суммарно не более чем на 180 календарных дней на протяжении 36 месяцев со дня сокращения или остановки деятельности.
 
Чтобы получить помощь, работодатель или ФЛП должен обратиться в центр занятости по месту хозяйственной деятельности. Нужно подать заявление должно не позднее 90 календарных дней от даты сокращения или остановки деятельности.
________________________________________________________________

Украинцы могут получить по 19 800 грн от ООН: возобновлен прием заявок на выплаты

В Украине возобновили прием заявок на финансовую помощь от ООН. В январе можно зарегистрироваться на выплаты в офисах и выездных пунктах в десяти регионах. Некоторые граждане будут получать по 6600 грн в течение трех месяцев. Таким образом, семья из трех человек может рассчитывать на 19 800 грн.
 
 
По данным благотворительного фонда "Право на защиту", который является партнером агентства по сбору данных, в первый месяц нового года пункты регистрации возобновили работу в Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Черкасской, Запорожской, Одесской и Кировоградской областях. Отмечено, что география пунктов регистрации расширяется. На неделе открылись дополнительные офисы, начали работать больше выездных мобильных бригад.
 
На выплату он ООН могут рассчитывать украинцы, которые отвечают критериям предоставления помощи. Заявки принимаются не только от внутренне перемещенных лиц, но и от украинцев в определенных регионах, которые пострадали от боевых действий и вернулись на постоянное место жительства домой.
 
Выплаты предусмотрены для людей, которые ранее не получали помощи от международных организаций. Их доход не должен превышать 5400 грн.
 
 
Помощь окажут только семьям из категорий уязвимости:
●   которые возглавляет один или двое пожилых украинцев (55 лет и старше) или люди пожилого возраста с ребенком/детьми младше 18 лет;
●   с одним родителем, который воспитывает ребенка/детей младше 18 лет, а также с пожилыми людьми (от 55 лет).
●   приемным семьям, которые опекают детей без сопровождения и детей, разлученных с родителями (требуется документальное подтверждение).
●   с одним/несколькими членами с особыми потребностями (хроническими болезнями, инвалидностью или другими).
 
За справками можно обращаться по телефону горячей линии: 0 800 307 711 в будни с 9.00 до 18.00. Информация также доступна в телеграм-канале https://t.me/IDPhelp.

 

 
0 комментариев
26 апреля 2024, 19:04
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Підозрювані у нападі на поліцейських на Вінниччині планували втекти з України і після затримання назвали правоохоронцям причину скоєного.Про це розповіла представник Нацполіції Олена Бережна, повідомл...
22 апреля 04:02
1866
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1406
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1086
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Перемога України настане вже цього року, в найближчі місяці. Агресор буде змушений сісти за стіл переговорів.Таке пророцтво зробив монах з гори Афон, який попросив залишити його ім’я невідомим для люд...
16 апреля 02:46
1055
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
751
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
768
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
188
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
240
1