Все новости Херсона

Лента новостей
События
Большое весеннее контрнаступление ВСУ вероятно пройдет через Мелитополь
17 марта 14:48
2419
Большое весеннее контрнаступление ВСУ вероятно пройдет через Мелитополь

Большое весеннее контрнаступление ВСУ вероятно пройдет через Мелитополь

США сосредоточены на подготовке Украины к большому весеннему контрнаступлению для отвоевания своих территорий, захваченных РФ, которое может начаться уже к маю.
Об этом сообщает Politico со ссылкой на американских чиновников.
 
Отмечается, что для этого американские военные спешно поставляют вооружение на поле боя и ускоренными темпами обучают украинских военнослужащих. Один из собеседников издания подчеркнул, что пакеты американской помощи, «начиная с четырех или пяти месяцев, были направлены на то, что необходимо Украине для этого контрнаступления».
Министр обороны США Ллойд Остин в среду после виртуального заседания многонациональной контактной группы по вопросам обороны Украины заявил, что "Украина не может терять времени".
 
 
"Мы должны быстро и полностью выполнить наши обещания", – сказал Остин, – Это включает в себя доставку нашей бронетехники на поле боя и обеспечение того, чтобы украинские солдаты как можно быстрее получили подготовку, запасные части и техническую поддержку, необходимую им для использования этих новых систем".
 
С приближением весны американские официальные лица все больше обеспокоены тем, что в Украине уменьшаются запасы боеприпасов, средств противовоздушной обороны и опытных солдат. Пентагон заявляет, что независимо от стратегии Киева на поле боя, США хотят, чтобы украинские солдаты имели оружие, необходимое для продолжения борьбы.
 
Руководители Пентагона заявили после заседания в формате Рамштайн, что предоставляемое оборудование и обучение позволят Украине выиграть войну «где и когда она решит это сделать».
В материале говорится, что Киев еще не определился со стратегией, но у него есть, по сути, два варианта:
-продвигаться на юг через Херсон в Крым 
-двигаться на восток с северной позиции, а затем на юг, перерезая российский сухопутный мост.
_____________________________________________________________________

В Мелитополе рашисты отказываются в любых выплатах тем, кто не имеет российского паспорта – Генштаб

На захваченных территориях Запорожской области продолжается принудительная паспортизация. В Мелитополе сотрудникам коммунальных и бюджетных учреждений без «волчьего билета» не платят зарплату.
 
 
- В Мелитополе российская оккупационная так называемая власть, вместе с представителями российской федеральной налоговой службы запретила осуществлять любые выплаты и расчеты гражданам, не имеющим регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика рф. Его, в свою очередь, возможно получить исключительно при наличии паспорта гражданина российской федерации, - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.
 
Мелитопольцы отмечают, что по украинскому паспорту можно пока получить 10 000 соцпособия пенсионерам и так называемый СНИЛС (соцстраховка) для получения медпомощи.
- Другое дело – унижения. Людей с украинским паспортом военные рф оскорбляют, унижают и выводят на конфликты, - добавляют местные жители.
 
К слову, в Токмаке оккупационная администрация и представители фсб угрожают местным жителям отобрать детей, если они будут отказываться получать российские паспорта.
Детей угрожают принудительно вывезти в восточные регионы России, а самих родителей - в Васильевку.
Ранее, мы сообщали о том, что гауляйтер Е. Балицкий уже даже отчитался путину о том, что к грядущим выборам он выполнит план по паспортизации.
_____________________________________________________________________

В Мелитополе оккупанты не платят 10000 пенсионерам - говорят рубли закончились

На голодный паек решили посадить мелитопольцев оккупанты напоследок перед большим бегством. Мало того, что в городе бюджетникам задолжали зарплату, так и пенсионерам не платят жалкую подачку.
 
 
Мелитопольские пенсионеры почти каждый день приходят на почтовые отделения, стоят в очередях, чтобы узнать, когда же им выплатят 10000 рублей так называемой социальной помощи. Но почтальоны отвечают, что денег нет, да и самим им уже 2,5 месяца не платят зарплату.
 
В частности, мелитопольцы, которые живут возле школы №16 пытались получить пенсию:
- 10-11 марта истек срок выплат наших пенсий. Мы ходили на почту №18. Но там сказали, что финансирования пока нет.
Такая же ситуация и в других районах города.
- Нам на почте говорят, что нет финансирования. 13.03. выдали не многим, чтобы в интернете не поднимали скандал, а сейчас каждый день слышим - нет финансирования, - подтверждают другие пенсионеры.
_____________________________________________________________________

Родителей в Мелитополе спросят за язык

С болот пришел очередной приказ - избавиться от украинского языка. Директора-коллаборанты мелитопольских школ - взяли под козырек.
Теперь родители должны лично отчитаться директору, на каком языке их дети будут проходить изучение предмета "родной язык". Соответствующие бланки уже раздали родителям мелитопольских школ.
В них родители должны указать свои данные, контакты и данные ребенка, а также вписать желаемый язык. Несложно догадаться, что с таким уровнем "анонимности" выбор у родителей - без выбора. Понятно, что тем, кто рискнёт выбрать украинский придется ответить перед ополоумевшими оккупантами.
_____________________________________________________________________

Коллаборанты Мелитополя хотят сотрудничать с украинскими спецслужбами – Иван Федоров 

В Мелитополе после ликвидации коллаборанта, которого оккупанты назначили смотрящим за транспортными перевозками в Мелитополе, началась паника среди других предателей.
Как сообщил в эфире национального телемарафона Мелитопольский городской голова Иван Федоров, все, кто помогал врагу, уже хорошо понимают, что ответственности им не избежать:
 
- Ведется системная работа с колаборантом. Кто-то уже осужден. Кто-то ранен, так как с его авто или рядом с ним что-то взорвалось. А такие, как Иван Ткач уже получили свое – его ликвидировали. И это системная работа. Коллаборнаты никуда не убегут. У них началась сумасшедшая демотивация - коллаборанты уже больше хотят сотрудничать с украинскими спецслужбами нежели с вражескими, - прокомментировал Иван Федоров.
 
 
Рашисты тем временем, ищут кого бы назначить виновными в гибели Ивана Ткача, чья машина была взорвана во дворе дома №48 по улице Героев Украины 14 марта.
Спустя полтора суток оккупанты устроили облаву в районе Кировского рынка – искали красный фургон. Из многоэтажки №50 на той же улице эвакуировали людей – искали взрывчатку.
Не удивимся, если в ближайшие дни они покажут видеоотчет в пропагандистских СМИ о том, что поймали якобы террористов.
 
Тревожно и в соседних с Мелитополем городах. Так, в Васильевке коллаборантам объяснили, что у них будет 2 часа на эвакуацию, когда ВСУ начнет контрнаступление. А в Молочанске в 20-х числах мата людям обещают пригнать автобусы для эвакуации в рфию.

 

 
0 комментариев
25 апреля 2024, 12:33
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2430
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Російські "політичні еліти" не чекають на "непередбачувані, глобальні та кардинальні" зміни в країні під час нового президентського терміну Володимира Путіна.Як пише незалежне російське видання "Медуз...
27 марта 04:15
1763
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
Українці, які виїжджають із окупації, розповідають про відчуття постійної небезпеки, коли живеш під контролем військових РФ«Бʼють, ґвалтують без упину, знущаються, якщо ти не такий, за їхніми мірками»...
10 апреля 12:33
1584
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1104
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
725
2
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
810
2
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
811
1
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
719
1