Больных детей с админграницы с Крымом госпитализируют в Херсон
Мы сообщали, что в Херсонской области в селах рядом с Крымом медики проверяют состояние здоровья местных жителей. Они выясняют, связано ли ухудшение самочувствия людей, которые живут неподалеку с заводом «Титан», именно с ним.
Осмотрели 320 человек, в том числе 270 детей. Ларингит и слезоточивость обнаружили у 20-ти.
В Каланчакском и Чаплинском районах работают 4 бригады медиков. Среди взрослого населения случаев заболеваний пока не обнаружено, сообщил директор облздравдепартамента Виктор Короленко.
Позже он рассказал «Укринформу»: взрослых больных обнаружили 3-х.
Что касается детей, вы основном они среднего возраста.
«В двух детсадах мы вообще не обнаружили больных детей. Скорее всего потому, что детсадовские дети в помещении находятся, их на улицу не выпускают.
А вот в школе обнаружили больных детей среднего возраста. С учениками старшего возраста - тоже нормально », - заявил Короленко.
По его словам, все больные дети будут доставлены медицинским транспортом в Херсон и госпитализированы в Херсонскую детскую областную больницу, где их обследуют, поставят диагноз и будут лечить.
Фото с сайта ОГА.
Читайте еще:
Военные выдвинули свою версию выбросов с завода "Титан".
Из-за тех же выбросов херсонским пограничникам выдали технические средства, средства спецзащиты, в наряды не выходят женщины-военнослужащие.
Чубаров на брифинге заявил, что «на территории "Крымского титана" могли храниться боевые отравляющие вещества».
Испарения с крымского "Титана" распугали отдыхающих на Арабатке.
Крымский "Титан" остановили
Тошнота, головокружение, сыпь, ожог легких – жители Херсонщины о последствиях "химатаки"
После жалоб пограничников с админграницы с Крымом на самочувствие персонал эвакуировали.