Автора граффити "Кто заказал Катю Гандзюк?" ударившего ножом полицейского, выпустили из СИЗО
Мы сообщали, что ночью 17 августа в центре Львова полицейские заметили двоих юношей, которые трафаретом наносили на стену дома надпись "Кто заказал Катю Гандзюк?". Когда полицейские пытались задержать юношей, один из них ударил полицейского ножом в грудь.
Как сообщает Страна.ua, Львовский апелляционный суд принял решение изменить меру пресечения 20-летнему задержанному с содержания под стражей на круглосуточный арест.
Адвокаты задержанного обжаловали решение Галицкого районного суда от 17 августа, утверждая, что сотрудники полиции неправомерно применили к нему силовые методы: полицейские не были в форме и не представились перед задержанием.
Напомним, что мы сообщали, что 30 августа возле суда собирались радикально настроенные граждане, которые требовали освободить задержанного, который входит в организацию С-14
Напомним, полицейского, задержавшего автора граффити "Кто заказал Гандзюк?", наградили пистолетом и квартирой
Также напомним, 31 июля неизвестный облил Гандзюк серной кислотой. У нее пострадали туловище, рука и левый глаз. Всего на нее нападающий выплеснул около литра жидкости. 1 августа ее перевезли в Киевский ожоговый центр.