Все новости Херсона

Лента новостей
События
Предупреждение для власти: «Нам сепаратисты не нужны!»
21 декабря 08:35
622
Предупреждение для власти: «Нам сепаратисты не нужны!»

Предупреждение для власти: «Нам сепаратисты не нужны!»

Сегодня в Бериславе общественностью активно обсуждается вопрос по недопущению донецких олигархов к разграблению  предприятий их родного города. Как уже сообщали журналисты, речь идет о рейдерском захвате открытого акционерного общества «Бериславское АТП 16537», который произошел в сентябре этого года. Пока идут судебные тяжбы, работники указанного предприятия стучат во все двери, ведь «делки» из Донецка предприятие громады пытаются превратить в свою собственность.

И действительно, только услышав фамилии, которые стоят за «желающими навести порядки на АТП 16537», становится понятным – переживают не зря: этим ребятам не впервой заниматься подобным бизнесом, хоть и «работали»  они до Майдана, сейчас, похоже, решили, что пора снова возродить свою деятельность.

Так, как было уже сказано, в сентябре текущего года некие лица вносят в Единый реестр данные нового руководителя открытого акционерного общества «Бериславское АТП 16537» – им оказывается Чумаченко Михаил Юрьевич. Тот самый Чумаченко, который является близким другом и бизнес партнёром  донецкого олигарха Владислава Дрегера. На деятельности этого «бизнесмена» мы обязательно остановимся поподробней в следующих статьях.

Как сообщают журналисты многих изданий, сам Дрегер,  в свое время, с помощью семьи Януковича поднялся на автоперевозках.

 

Знают Дрегера и в Херсоне. Журналисты сообщали:

«В 2009 году с помощью поддельной печати и поддельных документов  были внесены изменения в Единый государственный реестр, согласно которым на предприятии «Херсонавтотранс» в руководителях стали числиться совершенно посторонние люди, которые заключили массу фиктивных договоров, вогнав его в многомиллионные долги, а затем начав его банкротство. То бишь, ещё один рейдерский захват. Почти сразу же было захвачено предприятие «Херсонавтотранс» (этот же сценарий точь-в-точь повторяется и в Бериславе).

«Херсонавтотранс» заинтересовал рейдеров по простой причине – практически аналогичный Донецку, спрос на перевозки, огромный наличный оборот, реальные деньги. Чтобы и здесь запустить этот бизнес, «автобусный барон» Дрегер пошел проторенным путем - занялся подделкой документов». Далее оказалось: предприятие «Херсонавтотранс» зарегистрировано не в Херсоне, а в Донецке, ни копейки в бюджет Херсонской области не попадет - все в Донецк. А точнее – в руки Дрегера.

Как видим, в Бериславе могла бы сработать та же схема Дрегера: поддельные документы, силовой захват предприятия, мертвецы с нотариальными доверенностями, фирмы - «бабочки». Но общественность и работники АТП против «руления ими», донецкими делками.

Как поделился своим мнением работник АТП: «Они у себя бардак развели, а теперь лезут к нам. Не пустим!»

Думаем, что это позиция не только людей, которые имеют отношение к АТП, но и всех патриотично настроеных жителей района и области.

Если власть пока аккуратно «не замечает» проблему, то правоохранительная, как ни странно, да - замечает. Правоохранительные органы и суды на явное рейдерство реагируют: в том русле, как и подлежит работать правоохранительной и судебной системе. 

Но это не все.

Отстаивают свои права и другие транспортные предприятия, причем по всей стране. Буквально на днях работники государственного предприятия «Киевпассервис» в Киеве начали бить тревогу. А именно: сотрудники предприятия призывают власти страны, и киевской городской администрации срочно обратить внимание на ситуацию и не допустить, чтобы ключевое предприятие, обеспечивающее транспортную коммуникацию Киева с регионом, перешло в руки донецкого рейдера.

В коллективе также опасаются, что Киевпассервис может повторить печальную судьбу Николаевского объединения автостанций (НОПАСа), компании по управлению автовокзалами в Николаеве, которая входит в бизнес-империю Дрегера. Также совсем недавно, в начале текущего месяца,  общественность Николаева требовала от депутатов и чиновников решительных действий, вплоть до возвращения автовокзалов в коммунальную собственность. К тому же за ужасное состояния объектов Укртрансинспекция аннулировала свидетельства об аттестации для автовокзалов в Николаеве, Вознесенске и Первомайске.

Зная обо всем этом печальном опыте «инвесторов» общественность Берислава призывает обратить действующую власть на деятельность донецких олигархов, тем более, что ранее СМИ писали, что Владислав Дрегер также может участвовать в схемах финансирования сепаратизма на Донбассе через подконтрольные ему предприятия в Украине (в т.ч. НОПАС), с нами по соседству,   а также на территории так называемой ДНР.

Правоохранители: СБУ, Прокуратура, Полиция, Суды наконец то, Кабинет Министров Украины к Вам обращение: не позвольте строить бизнес империю для поддержки благосостояния верхушки сепаратистски настроеных олигархов в Украине.

1 комментарий
26 апреля 2024, 13:34
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1303
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Справжньої війни ще не бачили: мольфар дав шокуючий прогноз на літо
Відомий мольфар Макс Гордєєв поділився двома прогнозами на літо. За його словами лише до кінця осені Україна отримає ще одну систему ППО Patriot, а наприкінці літа західні партнери нам передадуть якус...
19 апреля 14:32
1162
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Нардеп Гончаренко жахнувся від ситуації на армійському навчальному полігоні
Народний депутат Олексій Гончаренко оприлюднив скриншот свого листування із військовим, який проходить базову загальновійськову підготовку на одному з навчальних полігонів у зоні відповідальності ОК «...
02 апреля 08:02
1128
Росіяни планують удар ракетами “Циркон“ по Київській ГЕС, щоб затопити українську столицю
Росіяни планують удар ракетами “Циркон“ по Київській ГЕС, щоб затопити українську столицю
Після ударів росіян по дніпровських електростанціях кияни побоюються, що наступна атака може бути на Київську ГЕС. У Мережі з'явилася інформація, що у разі руйнування греблі у Вишгороді, потік води мо...
30 марта 13:45
966
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
838
4
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
758
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
552
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
182
1