Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 16 марта
16 марта 05:30
242
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 16 марта

Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 16 марта

Сегодня:

10:00 – в Херсоне в областном Дворце молодежи и студентов (ДКТ) начнется XV детский вокально-хореографический фестиваль «Мир талантов – Южная Украина». В нем примут участие вокалисты и хореографические коллективы

10:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание дискуссионно-политического клуба (IV этаж, отдел обслуживания пользователей)

10:00 – в Херсоне на стадионе ДЮСШ на пр. 200 лет Херсона начнется матч за 3-4 место. Это игра на Кубок Крыма под эгидой Федерации футбола АР Крым.

12:00 – в Херсоне на Шуменском начнется субботник: будут убирать в Шуменском парке. Его организовывает ТЦ «Новая линия». Всех желающих обеспечат рукавицами и мешками.

11:00-14:00 – в Херсоне на ул. Гимназической, 30 активисты планируют сажать деревья. Об этом сообщается в соцсети:  «Ждем всех желающих присоединиться к нам и помочь в высадке деревьев. Берите с собой лопаты, воду и хорошее настроение. А мы возьмем саженцы и угостим вас каркаде с медом и полезными снеками...».

11:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание клуба «Дивослово» (III этаж, отдел научной информации и библиографии)

12:00 – в Херсоне на Старом Острове возле спортшколы собирают местных жителей, которые живут в районе Гидропарка. Там планируют поговорить о переизбрании главы квартального комитета.

12:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание клуба настольных ролевых игр «Dungeons & Dragons» (IV этаж, отдел обслуживания пользователей)

12:00 – в Херсоне от стелы на месте форсирования Днепра стартует  легкоатлетический забег «Десант-44». Он посвящен освобождению нашего города от фашистских захватчиков, которое отмечается тремя днями ранее. Мэр Владимир Миколаенко поручил полиции с 12:00 до 14:00 обеспечить безопасность и перекрыть движение транспорта по маршруту забега: Антоновка – ул. Херсонская – шоссе Вячеслава Черновола – ул. Перекопская – ул. Петра Калнышевского (до ул. Лютеранской).

12:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара а рамках проекта «Українська Хата» и проект «Курси української мови в Херсоні» (отдел искусств, 2 этаж) начнется авторский вечер поэзии Юлии Бережко-Каминской «Я озираюся – гуде за мною рід».

12:30 – в Херсоне на стадионе ДЮСШ на пр. 200 лет Херсона начнется финальный матч на Кубок Крыма под эгидой Федерации футбола АР Крым.

13:30 – в Новой Каховке в Доме культуры продет обсуждение плана перспективного развития Херсонской области

14:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание клуба театрального мастерства для детей «Suncity» (IV этаж, актовый зал)

15:00 – в Херсоне в художественном музее им. Шовкуненко начнется концерт «Стояла я и слушала весну ...» с участием Натальи Лелеко, Хариса Ширинского и Инны Кисельниковой.

15:00 – в Геническе в Доме культуры начнется благотворительная сказка-мюзикл «Алиса и волшебные часы». Собранные деньги организаторы обещают использовать для приобретения оборудования для детского и реанимационного отделений райбольницы.

16:00 – в Херсоне в областном краеведческом музее начнется 2-й урок из цикла «Музейные портреты «Силуэт эпох»». В этот раз расскажут об истории украинских костюмов и о развитии украинской портретной живописи.

17:00 – в Херсоне в большом зале музучилища начнется концерт академического хора им. Фоминых (Николаев) с участием камерного оркестра «Гилея». Он пройдет в рамках ХХVI фестиваля камерной и симфонической музыки «Amadeus-2019».

18:00 – в Херсоне в облдрамтеатре в театре-кафе начнется французская комедия «Осторожно, женщины!» на большой сцене покажут французскую комедию «Се Ля Ви».

18:00 – в Геническе в Доме культуры начнется благотворительная сказка-мюзикл «Алиса и волшебные часы». Собранные деньги организаторы обещают использовать для приобретения оборудования для детского и реанимационного отделений райбольницы.

19:00 – в Херсоне в кафе «Ван Бакс» выступят николаевское павер-трио «Slice&Dice» и херсонская группа «Flickers».

Последний день Генический водоканал принимает работы на конкурс лучшего рисунка или фото на тему «Вода – это жизнь». Победителям обещают грамоты и подарки. Работы на конкурс принимают с 1 февраля

Последний день приема заявок на участие в конкурсе в выставке «Весенний бал кукол». Она  откроется 20 марта в Геническе в районном Доме культуры и будет работать 3 дня. Там будут представлены работы мастеров народного творчества, художников и творческих личностей. В день открытия определят куклу «Мисс весеннего бала - 2019»

0 комментариев
26 апреля 2024, 23:51
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
Українці, які виїжджають із окупації, розповідають про відчуття постійної небезпеки, коли живеш під контролем військових РФ«Бʼють, ґвалтують без упину, знущаються, якщо ти не такий, за їхніми мірками»...
10 апреля 12:33
1620
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1304
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очільник "поліції" окупованої Голої Пристані отримав 15 років
Очікують розгляду суду справи 15 перебіжчиків, ще 5 зрадникам повідомлено про підозри.Про це повідомило 29 березня Державне бюро розслідувань.Зокрема за матеріалами ДБР засуджено засуджено очільника п...
29 марта 19:40
1100
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1053
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
754
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
771
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
192
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
251
1