Все новости Херсона

Лента новостей
Происшествия
Версия херсонского депутата о неслучайной гибели нардепа находит подтверждение
19 июня 18:44
259
Версия херсонского депутата о неслучайной гибели нардепа находит подтверждение

Версия херсонского депутата о неслучайной гибели нардепа находит подтверждение

Мы сообщали, что депутат горсовета Херсона Виталий Богданов написал с «Фейсбук» о Дмитрии Тымчуке:

«Лично знаком с Дмитрием. Он хорошо разбирался в оружии, помню, как мы с ним отвозили нашим военным спецназовцам дефицитные американские прицелы еще в 2014 году.

Именно Тимчук выступил против кандидата от партии «Слуга Народа» Гусева».

Сообщение было дополнено скриншотом из поста Антона Геращенко с сообщением, что Тымчук «у себя дома при чистке наградного пистолета получил смертельное ранение», а также фото Богданова с Тымчуком.

«Многие знакомые Тымчука не верят в то, что он – человек военный – мог случайно пальнуть себе в голову, когда чистил пистолет. "Вести" из источников в правоохранительных органах и от друзей, лично знавших Тымчука, установили основную версию случившегося. Судя по всему, Тымчук покончил с собой. 

Он выстрелил из пистолета себе в голову в квартире любовницы. Суициду предшествовал двухнедельный запой. А до этого, Тымчук уже пытался свести счеты с жизнью. Причем, дважды», - пишут «Вести».

Первый вопрос: из какого пистолета был застрелен Тымчук

"Первый вопрос, который возникает - это "ствол" Тымчука. Пишут, что выстрел якобы сделан из пистолета "Форт" ("Форт-17Р" - ред.). Но у него был совершенно другой пистолет! Тымчуку Полторак (министр обороны Украины - ред.) в 2015 году, как вступил на должность, презентовал пистолет Макарова - он мне его и показывал. Говорил, что часто чистит, очень гордился им...", - рассказал "Вестям" источник из близкого окружения нардепа. Напомним, что по словам, экспертов-криминалистов, предварительно установлено, что погибший нардеп получил смертельное ранение в лобную часть над левым глазом.

Второй вопрос: в чьей квартире нашли Тымчука

Собеседник утверждает, что квартира, в которой был застрелен народный депутат - ему не принадлежит. Официально на его жену - Анну Тымчук зарегистрировано две квартиры, которые находятся недалеко от бульвара Перова. Первая - улица Николая Кибальчича, 1. Во второй квартире, на Кибальчича 9, зарегистрирована общественная организация "Центр военно - политических исследований".

По декларации семья Тымчуков в 2015-м купила квартиру, сейчас она записана на его супругу. Это не тот дом, его дом неходится недалеко от Перова 10а. Дмитрий проживал на 4-м этаже старой "хрущевки", недалеко от поворота на Троещину. А квартира, где его нашли, - на 25-м этаже нового дома, и ее в декларации нет", - отметил собеседник.

Консъерж Юлия рассказала , что Дмитрий Тымчук с сожительницей жили в доме почти год.

"Это довольно тихая пара, гости к ним практически не приходили, жили довольно спокойно", - рассказала она, добавив, что никаких выстрелов не слышала: "Где я на первом этаже - а где 25-й этаж".

тело Тымчука пролежало в квартире почти целый день.  По словам источника, криминалисты пытались все это время установить причины гибели Тымчука.

"Отрабатывались две основные версии: самоубийство и убийство по неосторожности. Поэтому тело так долго не передавали в морг, пытались оперативно установить причину смерти», - отметил собеседник.

Тело народного депутата вынесли из квартиры и отправили в морг только около 18:00.

Третий вопрос: умер с женой или любовницей?

Больше всего вопросов возникает по поводу женщины, которая была с ним в момент его смерти. По данным некоторых СМИ, это якобы была сожительница Дмитрия Тымчука. Наш собеседник утверждает, что у народного депутата действительно была любовница, которая работала его помощницей. Ее возможно зовут Марина, и она лишь на 4 года младше Тымчука. 

"Он разводиться с женой не собирался. Возможно, на этой почве с той женщиной возникло серьезное непонимание. Ночью они ругались, он пил", – рассказал источник в правоохранительных органах. По его мнению, Тымчук, уже когда ссора закончилась, взял свой пистолет – и выстрелил себе в голову.

"Женщина вероятно находилась рядом с ним, и у нее на волосах обнаружены следы пороха, – говорит наш источник. – По той же причине она сейчас находится в статусе подозреваемой. И одна из версий – что она случайно выстрелила в него, убивать не хотела. Но она говорит, что пыталась выхватить у него пистолет, но не смогла этого сделать. Также она говорит, что убитый неоднократно размахивал пистолетом и угрожал застрелиться. И версия самоубийства является более правдоподобной".

Отмечается, что криминалисты установят, кто сделал выстрел. Если на руках подозреваемой женщины криминалисты не найдут следов пороха на руках, то ее скорее всего переведут в статус свидетеля. 

Что интересно: любовница Тымчука днем вызывала бригаду скорой помощи. Сами медики до последнего не хотели говорить фамилию той, кто вызвал. Однако пожилая врач все же прошептала перед тем, как дверь машины закрылась: "Тымчук". Получается, что "дама сердца" нардепа назвалась его фамилией, поскольку по данным правоохранителей, жены Тымчука, Анны, с ним не было.

Четертый вопрос: была ли эта попытка самоубийства первой?

"Согласно показаниям сожительницы - Тымчук застрелился при ней. Ранее пил две недели подряд, дважды пытался застрелиться, она у него забирала пистолет", - рассказал "Вестям" источник в правоохранительных органах.

Друзья Дмитрия Тымчука подчеркивают, что неурядицы в личной жизни, возможно, стали поводом, но не причиной трагедии. "Дмитрий Борисович очень тяжело пережил последние политические события. Зеленского он считает сторонником Путина, из политики решил уходить. Депутатские полномочия предстояло сложить в самое ближайшее время. Нервы ему потрепали порядочно, еще во время изирательной кампании. А он, как военный человек, лечил алкоголем. И это тоже могло сыграть определенную роль", – говорит человек, знавший Тымчука лично.

Также собеседник отмечает, что нардеп испытывал серьезные финансовые затруднения. Он не нуждался лично, но у него возникли проблемы с финансированием общественных проектов. И это все вместе привело его к глубокой депрессии.

0 комментариев
24 апреля 2024, 19:21
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2419
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Російські "політичні еліти" не чекають на "непередбачувані, глобальні та кардинальні" зміни в країні під час нового президентського терміну Володимира Путіна.Як пише незалежне російське видання "Медуз...
27 марта 04:15
1754
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1559
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Монах з гори Афон побачив дату закінчення війни: коли настане перемога
Перемога України настане вже цього року, в найближчі місяці. Агресор буде змушений сісти за стіл переговорів.Таке пророцтво зробив монах з гори Афон, який попросив залишити його ім’я невідомим для люд...
16 апреля 02:46
1037
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
718
2
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
775
1
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
700
1
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
508
1