Все новости Херсона

Лента новостей
Спорт
В симферопольской «Таврии» из Берислава ответили на обвинения ультрас
22 ноября 09:14
229
В симферопольской «Таврии» из Берислава ответили на обвинения ультрас

В симферопольской «Таврии» из Берислава ответили на обвинения ультрас

Мы сообщали, что впервые за свою 60-летнюю историю симферопольская «Таврия», которая базируется в Бериславе Херсонской области, не выехала на официальную игру.

Ее болельщики обвинили руководство клуба в срыве матча 18-го тура второй лиги чемпионата Украины по футболу с «Авангардом-2» в Краматорске и в серьезных финансовых проблемах клуба.

Вице-президент Федерации футбола Крыма, которая также функционирует не в Крыму, Олег Комуняр считает заявление симферопольских ультрас «вполне оправданным».

«Безусловно, это позор. За 60 лет это произошло в первый раз. Если кто-то думает, что неявка команды – это какой-то способ экономить деньги, то он сильно ошибается и ничего не понимает в футболе. В любом случае на эту игру надо было ехать, надо было находить средства и обращаться. Тем более что мы с болельщиками хотели помочь, но поздно узнали про эту ситуацию».

Владимир Коновалов, который занимается вопросами «Таврии», говорит, что нет ничего страшного в том, что команда пропустила матч.

«Таврия» не выехала сегодня (19 ноября, – ред.) на матч, а реальную ситуацию знаю только я – из-за того, что позавчера поломался автобус. Там нужны запчасти. А вторая причина – чтобы выехать на выезд, необходимо около 45 тысяч гривен. Люди, которые помогают – их возможности тоже не безразмерны. То, что мы пропустим одну игру – ничего страшного. На заключительную игру в Николаев мы однозначно поедем», – говорит Коновалов.

«Официальная причина – нехватка финансов. На самом деле основной причиной является присутствие у руля клуба одиозной фигуры Владимира Коновалова и его окружения, а также полная пассивность в течение последних двух лет почетного президента клуба Сергея Куницына. Местные «региональные» феодалы, «крепкие хозяйственники» эпохи Януковича, которые не имеют никакого представления, как управлять профессиональным футбольным клубом – пытались стать частью футбольной элиты страны, взяв на себя судьбу третьего титулованного клуба Украины», – считают болельщики.

Владимир Коновалов, комментируя обращение ультрас, отрицает распространенную болельщиками информацию и уверяет, что он делал все возможное для возрожденной «Таврии».

«Я это не читаю. Почему? Потому что часто-густо одна грязь. Никому ничего не надо. Все пиарятся и говорят: «Крым – це Україна». С кем я не встречался, у кого только помощи не просил – все только обещали, и никто не подставлял плечо. Мне не нужен пиар. С первого дня создания клуба я бы мог стать президентом клуба, генеральным директором, просто директором. Инициатором и локомотивом всего движения по «Таврии» конечно же был я», – считает Коновалов.

Почетный президент «Таврии» Сергей Куницын также говорит, что занимался клубом, исходя из своих возможностей.

«Изначально я стоял у истоков возрождения «Таврии». За эти больше чем два года сделал все, что можно было сделать вместе с Владимиром Коноваловым. Мы создали команду, привели в порядок базу, гостиницу и так далее. Автобус дали команде. Я, когда был депутатом (народным депутатом Украины, - ред.), как мог финансово поддерживал команду. Последние семь месяцев я был в очень тяжелом состоянии, перенес массу операций. У меня, откровенно говоря, была критическая ситуация, соответственно, и у «Таврии», – сказал Куницын.

Несмотря на то, что «Таврия» не выехала на матч чемпионата Украины, Коновалов уверяет, что команда не только доиграет этот круг чемпионата, но и вовсе уже получила стабильное финансирование.

«Сейчас реальная ситуация в том, что Сергей Куницын сложил свои полномочия. Избрали Игоря Колыхаева президентом Крымской федерации. Я лично вел переговоры с Игорем Палицей (народный депутат Украины, экс-глава Одесской облгосадминистрации, - ред.), и он берет «Таврию» под свое крыло по финансированию. Поэтому в ближайшее время я эту ситуацию доведу до конца», – говорит он.

Чтобы «Таврия не только боролась за существование, но и пробилась дальше из Второй лиги Чемпионата Украины, клубу необходимы кардинальные изменения, считает Олег Комуняр.

«Менеджмент у «Таврии» отсутствует как класс. Клубу нужен профессиональный менеджмент, который разбирается в футболе и понимает, как функционирует футбольный клуб, разбирается во всех составляющих, знает, как вести не только спортивную часть, но и смыслит в маркетинге. То, что сейчас происходит – это полное отсутствие менеджмента», – считает Комуняр.

Коновалов заявляет, что симферопольский клуб с новым финансированием ждут внутренние изменения.

«Сейчас все будет совершенно по-другому. Конечно же будет реорганизация. Когда плохое финансирование, то игроки, которые получали копейки, уходят. Спасибо главному тренеру «Таврии», что он собрал команду. Я думаю, что будет все в порядке», – говорит Коновалов.

Информацию о том, что «Таврия» нашла финансирование, подтвердил и Куницын, уточнив, что сейчас вопросы по функционированию клуба следует адресовать уже не ему.

«Где-то месяц назад мы нашли людей, которые готовы финансировать команду. Ради этого я оставил пост президента Федерации футбола Крыма. Были такие договоренности, и я сказал, что ради крымского футбола у меня каких-то претензий или вопросов нет, если команда будет жить и крымский футбол на материковой Украине будет развиваться. Я это и сделал. Сейчас есть новый президент Федерации футбола Крыма – Игорь Колыхаев. Поэтому сейчас вопросы по команде не ко мне», – пояснил Куницын.

Крым.Реалии также пытались связаться с Игорем Палицей, но его пресс-секретарь сказала, что он «сейчас не на месте» и не может прокомментировать ситуацию с «Таврией».

Об этом сообщили «Крым.Реалии».

0 комментариев
26 апреля 2024, 12:02
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Розстріл поліції: підозрювані, які хотіли втекти з України, назвали причину нападу
Підозрювані у нападі на поліцейських на Вінниччині планували втекти з України і після затримання назвали правоохоронцям причину скоєного.Про це розповіла представник Нацполіції Олена Бережна, повідомл...
22 апреля 04:02
1850
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Скільки триватиме війна: Світовий банк озвучив прогноз
Економічні перспективи України залежать від термінів та кількості надходжень зовнішньої допомоги, а також від передбачуваної тривалості російського вторгнення.Про це повідомляє прогноз Світового банку...
14 апреля 04:32
1403
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Зеленський назвав один із варіантів закінчення війни
Є різні думки з приводу завершення війни в Україні: хтось каже, вона не завершиться поки при владі Путін, а хтось вважає, що Україна має стати сильною.Про це сказав президент України Володимир Зеленсь...
30 марта 03:45
1085
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
В Херсоне руководитель ТЦК организовал преступную группу по переправке уклонистов за границу
Руководитель территориального центра комплектования и социальной поддержки в Херсоне вместе с подчиненным и местным жителем организовал коррупционную схему заработка на военнообязанных мужчинах.Об это...
15 апреля 18:03
968
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
838
4
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
749
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
552
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
234
1