Спорт

В Херсоне отобрали лучших шашистов: они поедут на чемпионаты Украины

16 Октября, 12:13

: 216

В Херсоне в ДЮСШ по шахматам и шашкам прошел чемпионат области среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по шашкам - 100 (классической, быстрой и молниеносной игре).

Шахматисты соревновались по круговой системе в каждой из категорий. Соревнования по классической игре были отборочным к чемпионатам Украины 2020 года.

В молниеносной игре чемпионами стали: Берников Леонид, Полевщиков Кирилл, Филенко Артем, Ищенко Мария, Агафонов Михаил, Тищенко Анастасия, Кузьменко Тимур, Бруньковська София.

В быстрой игре победили: Берников Леонид, Варнавский Вячеслав, Ищенко Мария, Максимов Егор, Мороз Владислав, Бешецкая Анна, Супруненко Виктор, Бруньковская София.

В классической игре турнир выиграли: Берников Леонид, Полевщиков Кирилл, Яремчук Ксения, Филенко Артем, Мороз Владислав, Тищенко Анастасия, Супруненко Виктор, Додиван Юлия.