Все новости Херсона

Лента новостей
Life style
Сколько стоит выучить английский язык: какой вариант выгоднее
17 марта 20:29
2036

Сколько стоит выучить английский язык: какой вариант выгоднее

Сколько стоит выучить английский язык: сравнение вариантов обучения

Сколько стоит выучить английский язык: какой вариант выгоднее

 

Английский язык – это международный язык общения. В нескольких десятках стран он признан государственным. Владение им открывает заманчивые перспективы. Можно свободно путешествовать, найти работу своей мечты за рубежом. Возможность заводить полезные контакты и общаться с людьми из других стран расширяет кругозор.

Для людей, собирающихся на пмж или работу в англоязычную страну, знание языка обязательно. Отечественные работодатели также предпочитают иметь в своем штате сотрудников со знанием английского языка. Поэтому сколько стоит выучить английский язык, вопрос не праздный.

Что влияет на стоимость обучения

Сколько стоит изучение английского языка зависит от целого ряда критериев. Важно, до какого уровня вы хотите его освоить. На стоимость выучить английский также влияют выбор методики и процесса обучения.

Самостоятельное обучение или курсы

Многие люди считают, что освоить иностранный язык в век интернета и развития коммуникаций возможно. На помощь здесь приходят учебные пособия, англоязычные сайты в интернете. Общаться с носителями языка тоже можно в интернете. При желании в сети можно скачать даже практику изучения разговорного английского. При самостоятельном обучении вы убираете из уравнения такой фактор как цена курсов английского или занятий с репетитором. Значит, при обучении языку здесь можно сэкономить.

Недостаток – все трудности придется преодолевать самому. Удастся ли без помощи преодолеть языковой барьер и освоить английский в совершенстве? Без знаний методик системного обучения и реальной языковой практики с носителями языка, этот вопрос остается открытым. Как минимум, самостоятельных занятий потребуется больше Люди, занимающиеся в профессиональных образовательных учреждениях, лишены таких проблем. Они осваивают программу легче и быстрее, языковых пробелов у них нет.

Желаемый уровень языка

Если цель обучения, просто освоить нужный англоязычный ресурс, то сделать это можно самостоятельно. Достаточно простого словаря. Но в сети есть сайты для общения с носителями языка. Практика с ними дает возможность быстро освоить разговорные понятия. Можно выбрать бесплатный ресурс.

Перевод технического текста требует понимания сложных понятий и составления сложноподчиненных предложений вместе со знанием профессионализмов на английском языке. Это хороший уровень грамотности, предусматривающий и владение языковыми средствами. Для такого владения двух сотен разговорных фраз с сайта знакомств с носителями языка недостаточно. Требуется системный педагогический подход, включающий грамматику, а также учебные материалы.

Для выезда за границу на пмж или работу понадобятся знания устного и письменного языка. Ведь все документы придется заполнять на государственном языке. Это уровень владения языка в совершенстве. Такое обучение предусматривает и хорошие знания грамматики, и свободный разговорный, привлечение обучающихся материалов.

Ваше умение учиться

Сколько стоит научиться английскому языку, в немалой степени зависит и от наших возможностей и желания. Обучаемость – это навык, который вырабатывается в школе. Занятия однообразным трудом без умственных нагрузок не способствуют развитию обучаемости, а навыки, полученные в школе, атрофируются уже к 30 годам.

Если человек разучился учиться, то ему потребуется больше занятий, дополнительная помощь, а первые уроки уйдут на развитие навыка обучаемости. Как следствие, без помощи не обойтись. Придется купить больше платных занятий английскому языку.

Месторасположение школы

Чем больше в вашем населенном пункте школ преподавания английского языка, репетиторов, тем дешевле услуги обучения языку. Но есть и свои нюансы. Если образовательное учреждение и педагог тратится на шикарные апартаменты в центре города, то оплачивать их придется вам.

Поэтому при выборе школы не стоит выбирать самый дешевый вариант, но и за роскошь платить не стоит. Оценивать нужно сам подход к обучению при выборе школы английского языка: наличие обучаемых материалов, их количество и качество, количество занятий в неделю, практика с носителями языка, уровень владения английским педагога или репетитора.

Уровень подготовки преподавателей

Сколько стоит выучить английский язык: какой вариант выгоднее

Вне зависимости от того, где вы выбираете преподавателя, придется заплатить за каждый час занятий. Чем выше квалификация репетитора или педагога в школе, тем более востребованный он специалист. Качественные услуги обходятся дороже.

Сравнение стоимости разных вариантов изучения английского

Чтобы оценить эффективность обучения, нужно сравнить затраты различных вариантов и степень освоения языка.

Обучение дома

Для обучения дома понадобятся практика обучения и материалы. Первую, если найти, можно попробовать скачать в интернете бесплатно. На помощь придут и сайты для общения с носителями языка. Есть платные и бесплатные ресурсы. Все они позволяют освоить несколько десятков ходовых фраз. Поэтому выбирать платный вариант, смысла нет.

Многие рекомендуют смотреть сериалы с русскими субтитрами и роликов из социальных сетей. Другой вариант использования интернета – приложения для изучения английского Полиглот, Duolingo, Simpler, Lingualeo. Демо-версии позволяют освоить десятки фраз. Платная подписка стоит несколько десятков долларов. Чтобы попробовать, и понять, какая программа эффективнее за год придется выложить несколько сот долларов.

Но основная нагрузка при самостоятельном обучении приходится на учебные материалы. Самые качественные пособия по изучению языка выпускаются на английском. Даже дешевый учебник на английском обойдется в несколько десятков долларов. Понадобится не меньше дюжины единиц по грамматике, лексике. В развитых странах за учебную литературу платит обучающийся. И стоимость может составлять до 40% от всей оплаты за обучение.

Трудности возникают с тем, где и как заказать качественные пособия по английскому языку самостоятельно. Но и их эффективность выше. Ведь потратиться придется только раз. Если же учесть, что отечественные школы английского пока не берут деньги за учебные пособия, используемые на занятиях и в процессе обучения, то выгода от самостоятельного изучения не так очевидна. Трудности понятны, а вот цена у курсов не намного выше качественного самостоятельного обучения.

Онлайн курсы

Можно пройти в онлайн школе или у онлайн репетитора. Час занятий в онлайн школе обойдется от 6 до 12 долларов. Но можно попробовать ознакомительные бесплатные уроки и выбрать свою онлайн школу. Репетитор, ведущий свою деятельность онлайн, берет за час занятий от 7 до 20 долларов за час. Качество предсказать очень сложно. Может вам повезет, и вам попадется молодой начинающий талант, который за 7 долларов в час подтянет язык до совершенства. Но и деньги, выброшенные на ветер, а точнее на онлайн репетиторов, не редкость.

Курсы в школе английского

Языковая школа берет за оказываемые услуги от 100 долларов в месяц. Можно попробовать найти вариант дешевле. В серьезных школах для взрослых, где есть практика с носителями языка, обучение может начинаться и от 300 долларов в месяц. При этом никаких дополнительных услуг, в школах берущих абонентскую плату, не требуется. Но есть и другой вариант оплаты, когда обучение реализуется пакетами курсов. В этом случае стоимость курса индивидуальна. Если есть желание освоить язык до разговорного уровня, то покупать нужно все курсы. В противном случае языковых пробелов не избежать.

Уроки с носителями языка

Сколько стоит изучение английского языка с его носителями зависит от того, из какой страны специалист. Чаще всего такой специалист проводит обучение онлайн. Если занятия осуществляются группой, то цена их за час может быть меньше. Преподаватели из Англии, оказывающие образовательные услуги через интернет, могут брать до 40 долларов за каждый час индивидуальных занятий.

 

Индивидуальные занятия с репетитором

 

Начинаются от 10 долларов за час занятий. Как правило, это учителя. Иногда даже бывшие. Люди, имеющие более высокое образование и разговорную практику, цену своих услуг указывают в размере 12-15 долларов за час занятий. Востребованные специалисты – известные профи стоят в 2 раза дороже.

346 комментариев
29 марта 2024, 13:55
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
Російський диктатор Володимир Путін може вдатись до застосування ядерної зброї. В даному випадку, ситуація розвиватиметься дуже непередбачувано і стрибкоподібно. Про це під час чату на Главреді заявив...
21 марта 04:16
1228
Екіпаж українського бомбардувальника пожертвував життям, зупиняючи окупантів на Херсонщині
Екіпаж українського бомбардувальника пожертвував життям, зупиняючи окупантів на Херсонщині
Екіпаж українського бомбардувальника пожертвував життям, зупиняючи окупантів на Херсонщині.Про це розповідається на сторінці Центр досліджень воєнної історії ЗСУ у facebook.12 березня 2022 року біля с...
12 марта 19:13
1016
Після повернення з окупації, з вагою лише 15 кілограмів, померла 6-річна вихованка херсонського інтернату: що відомо
Після повернення з окупації, з вагою лише 15 кілограмів, померла 6-річна вихованка херсонського інтернату: що відомо
Анастасія була вихованкою інтернату для малюків у Херсоні. Під час захоплення військами РФ, її разом з іншими дітьми намагались ховати, але окупаційна влада незаконно вивезла дитину до Криму. Після по...
07 марта 02:45
951
Росіяни називали ждунами й погрожували стратою: історія багатодітної родини з окупованої Херсонщини
Росіяни називали ждунами й погрожували стратою: історія багатодітної родини з окупованої Херсонщини
Кілька місяців тому волонтери допомогли багатодітній родині Федорченків виїхати з тимчасово окупованої території Херсонщини. Понад півтора року в окупації члени родини жили під постійним тиском російс...
28 февраля 18:27
929
Протягом доби армія РФ атакувала Херсонщину 30 FPV-дронами
Протягом доби армія РФ атакувала Херсонщину 30 FPV-дронами
Протягом 14 березня армія РФ атакувала Херсонщину 30 FPV-дронами та скинула 17 осколкових боєприпасів.Про це повідомили Сили оборони півдня України.Зазначається, що окупаційні війська хаотично обстріл...
15 марта 18:53
618
3
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Наприкінці минулого року дванадцятирічна Іванка Хильченко з Олександрівки отримала грамоту від Головнокомандувача Збройних Сил України. Генерал Валерій Залужний відзначив школярку «За активну громадсь...
24 марта 14:34
234
1
Одесит у масці та мантії намагався «магічно» перетнути кордон із Молдовою
Одесит у масці та мантії намагався «магічно» перетнути кордон із Молдовою
Прикордонники затримали неординарного мешканця Одеси, який, за їхніми даними, збирався вплавь подолати дві річки, щоб потрапити до Молдови. При собі в нього була латексна маска, гідрокостюм та плащ-ма...
11 марта 04:33
420
1
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Гуменюк: РФ намагається артобстрілами посилювати тиск уздовж лінії зіткнення
Наразі росіяни намагаються посилювати тиск артилерійськими обстрілами уздовж лінії зіткнення.Про це в ефірі телемарафону "Єдині новини" поінформувала керівник об’єднаного пресцентру Оперативного коман...
20 марта 21:48
424
1