Лента новостей
Экономика
ПриватБанк меняет PIN-коды зарплатных карт клиентов без их ведома
ПриватБанк меняет PIN-коды зарплатных карт клиентов без их ведома
ПриватБанк обвинили в том, что он самовольно меняет PIN-коды зарплатных карт клиентов, что является абсолютно противозаконным. Одна из клиенток банка столкнулась с подобной проблемой и рассказала о ней на Facebook.По словам женщины, за несколько дней ПриватБанк дважды изменил PIN-код ее зарплатной карты. Узнала она об этом только тогда, когда не смогла снять деньги с банкомата, который сообщил о том, что введенный PIN-код является некорректным.
"Что делать, когда ПриватБанк самовольно дважды в течение 10 дней меняет PIN-код от вашей пластиковой карты без вашего ведома. Вы узнаете по факту об изменении PIN-кода" - написала в Facebook-сообществе "Фінансові ринки України" клиентка ПриватБанка.

В ПриватБанке подтвердили, что действительно автоматическое изменение PIN-кода может происходить, но при этом клиент получит СМС на финансовый номер.
Делает это банк якобы с целью защитить клиентов от мошенников. Если банкомат является подозрительным, то ПриватБанк при снятии средств присылает клиенту в СМС новый PIN-код.
Не стоит паниковать, если вдруг банкомат отказывается принимать ваш старый PIN-код. Это говорит о том, что на выбранном вами банкомате или терминале установлен скиммер - электронное устройство, позволяющее мошенникам получить информацию о вашей карте. После случившегося клиент ПриватБанка может пойти в отделение и сменить карту, либо еще раз установить свой PIN-код.
biz.today
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
Ексочільниця управління освіти Херсона претендує на посаду в Печерській РДА
Ексочільниця управління освіти Херсонської міської ради Наталя Журженко претендує на посаду у Печерській РДА.
Про це стало відомо з декларації, яка опублікована на сайті НАЗК.
Так, Наталя Журжен...
Військові РФ ударили по зупинці громадського транспорту у Херсоні: є поранений
Орієнтовно о 09:40 російські військові атакували з дрона зупинку громадського транспорту у середмісті Херсона, внаслідок чого постраждав 62-річний чоловік.
Про це повідомила Херсонська ОВА.
Місц...
Ексзаступницю директора школи на окупованій Херсонщині засудили за співпрацю з РФ
Жительку Херсонщини Оксану Задорожну засудили за співпрацю з окупаційною владою та поширення проросійської пропаганди.
Про це стало відомо з відповідного вироку суду.
Як встановило слідство, Зад...
Російський пропагандист визнав, що окупантів у Херсоні зустрічали “так собі”
Російський пропагандист та письменник Захар Прілєпін визнав що свого часу окупантів у Херсоні зустрічали “так собі”.
Про це він повідомив в інтервʼю проросійським медіа.
“Нас там (у Херсоні, – М...