Предшественника задержанного на взятке херсонского налоговика тоже задержали на взятке 9 месяцев назад
Напомним, 15 июня Генпрокуратура с СБУ задержали на взятке зама начальника отдела следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Херсонской области.
Он требовал от представителя субъекта предпринимательства $1 тыс. за принятие решения о закрытие уголовного производства за неуплату налогов. Суд посадил налоговика под домашний арест.
Стали известны подробности его задержания. Как сообщают «Таврийские вести», в ходе обыска машины фискала нашли еще $3000 и 6000 грн., «которые он успел «наколядовать» в тот день».
При этом «задержанный фактически исполнял обязанности начальника следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС вместо подполковника налоговой милиции Т., который, в свою очередь, в сентябре прошлого года погорел на взятке в $1500».