Новокаховчанам придется платить за вывоз мусора вдвое больше
В Новой Каховке вывоз мусора дорожает примерно вполовину (для тех, кому оказывает услугу КП «НК Экосервис»). Такое решение исполком горсовета принял 26 марта. Вступит оно в силу с 1 мая.
«В многоэтажках тариф на вывоз мусора вырастет с 11,95 до 19,87 грн. с человека. В домах частного сектора, имеющих газовое отопление - с 12,05 до 21,54 грн./чел. Эти тарифы прошли аудит, а причиной их повышения является рост себестоимости услуг», - рассказал «Новому дню» директор КП «НК Экосервис» Василий Никулин.
«Несмотря на это подорожание, тарифы на вывоз мусора в нашем городе останутся самыми низкими в регионе. Например, в Таврийске в многоэтажках люди платят 22,36 грн. А в Каховке тариф для домов частного сектора составляет 26,63 грн. И, насколько мне известно, будет еще повышаться», - дополнил 1-й зам. мэра Леонид Чурсинов.
Мэр Владимир Коваленко обратил внимание на плохое состояние площадок с мусорными контейнерами по городу:
«Я хочу, чтобы эти площадки были ровными, хорошо огражденными. Коммунальному предприятию надо запланировать в составляющих тарифа стоимость обустройства этих территорий».