Лента новостей
Экономика
Нафтогаз напомнил клиентам, как оплатить газ по более низкому тарифу, чем “Фиксированный“ годовой
Нафтогаз напомнил клиентам, как оплатить газ по более низкому тарифу, чем “Фиксированный“ годовой
Компания Нафтогаз ответила на жалобы клиентов по поводу не работающих скидок на оплату газа. Многие клиенты жалуются, что оплачивают счета за газ вовремя, до 15 числа, однако скидку на оплату газа не получают. Однако в Нафтогазе напомнили: для того, чтобы оплатить газ по более низкому тарифу, недостаточно внести оплату вовремя. Нужно выполнить и другое условие.Нафтогаз не устает напоминать своим клиентам, что они могут получить скидку на газ и оплатить его по более низкому тарифу, если осуществят оплату вовремя, а именно - до 15 числа последующего месяца за газ, который они потребили в предыдущем. Если оплата за газ поступит вовремя, то клиент получает 1%-ю скидку на оплату. То есть, газ для него будет стоить не 7,96, как в тарифе "Фиксированный", а 7,88 гривен за кубометр.
Однако одна из клиенток возмутилась, что обещанная Нафтогазом скидка на газ, на самом деле не работает. Дело в том, что сервисы, через которые Нафтогаз требует платить за потребленный энергоресурс, берут свою комиссию за оплату. И потому так называемая скидка нивелируется комиссией за платеж.
"Насчет скидки, за вовремя оплаченные счета, обычный лохотрон!!! Потому что платить нужно только через их системы оплаты, которые берут свой процент, то зачем ваша скидка?", - спросила одна из клиенток в Facebook компании.


В Нафтогазе уточнили, что для того, чтобы получить скидку действительно нужно оплачивать газ только через определенные сервисы.
"Скидка предоставляется для тарифного плана "Фиксированный" при условии оплаты через личный кабинет или чат-боты Viber / Telegram с помощью платежных систем Портмоне, Ipay, LiqPay, EasyPay. Осуществить оплату необходимо с 1 по 15 число месяца за начисление предыдущего месяца в полном объеме", - ответили в комментарии компании.К обсуждению подключились и другие клиенты Нафтогаза, которые говорят, что выполняют все условия, однако еще ни разу скидки на газ не получали.
"Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" не врите! Выискиваете различные причины, чтобы скидку не оказать. То настройки, то почта", - в сердцах написала одна из клиенток.

Более того, еще одна абонентка пожаловалась, что оплатила газ за июль еще в первых числах августа. Однако там уже успел появиться какой-то несуществующих долг за газ.
"Оплатила в первых числах августа за июль. 6 кубов. 48 грн. На сегодня в личном кабинете уже долг 6.33 грн. Это как?" – пишет женщина.

Нафтогаз в ответ всех призывает перейти в личное общение, чтобы с каждым клиентом разобраться отдельно. Впрочем, это ничего не меняет. Деньги по льготному тарифу клиентам не засчитываются.
biz.today
Популярные статьи сейчас
Смотреть все
Украинцы начали сдавать "евробляхи" на металл за 6 грн/кг, но полиция готова и к такому: ждут штрафы до 170 тысяч
ПриватБанк закроет все свои отделения: у клиентов осталось три дня
Из Турции хлынут дешевые авто, одежда и помидоры: украинские производители в ужасе
В Украине вводят новую систему для оплаты коммунальных услуг: что изменится для потребителей
На Вінниччину переміщується підприємство з Херсона
С 30 декабря в Украине вводятся в обращение новые монеты: у денег будет необычная форма
Читают
/
Обсуждают
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026
Учениці Херсонського академічного ліцею Кароліна Бородавко та Катерина Маркелова отримали максимальні 200 балів з на національному мультипредметному тесті 2026 року.
Про це повідомило управління о...
Росіяни вдарили КАБами по передмістю Херсона
Вранці 13 червня 2026 року російська армія завдала авіаційного удару по передмістю Херсона – Зеленівці.
Про це повідомляє Херсонська міська військова адміністрація.
Близько 05:00 окупанти атакув...
На ТОТ Херсонщини скасували автобусні рейси до Москви та Криму
На тимчасово окупованій частині Херсонської області призупинили частину автобусних рейсів, зокрема між Скадовськом та Москвою, а також Скадовськом і Севастополем.
Про це повідомляють окупаційні мед...
Російський пропагандист визнав, що окупантів у Херсоні зустрічали “так собі”
Російський пропагандист та письменник Захар Прілєпін визнав що свого часу окупантів у Херсоні зустрічали “так собі”.
Про це він повідомив в інтервʼю проросійським медіа.
“Нас там (у Херсоні, – М...