На Херсонщине 8-летний мальчик “шутил” над полицией: за 27 ложных вызовов его мать заплатит штраф
В Службу “102” Новокаховского отделения полиции поступил звонок от юного местного жителя. Мальчик сказал, что старшие ребята мешают рыбачить на берегу Днепра в Новой Каховке и попросил направить туда наряд полиции. При прибытии на место патрульные установили, что ни мальчика, ни старших парней там не было. Они решили перезвонить заявителю, — тот признался, что он все выдумал, после чего отключил телефон.
Таких ложных вызовов с мобильного номера 8-летнего шутника на пульт полиции поступило 27. Сотрудниками ювенального Новокаховского отделения полиции установили личность мальчика, — им оказался ученик 3 класса из местной школы.
Он признался, что звонил в полицию при друзьях чтобы пошутить и развлечься.
С несовершеннолетним полицейские провели профилактическую беседу. Теперь мать юного шутника заплатит штраф, — на нее составили админпротокол по ст.184 КУоАП “Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”.
Пресс-служба облУМВД