Мороз до -15 и тепло с дождем. Прогноз на воскресенье
В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять холодный воздух. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Температура ночью понизится до -6...-11 градусов, в Сумской и Черниговской областях местами до -12...-15 градусов мороза. Днем на Левобережье от -2 до +3 градусов, на Правобережье +2...+7 градусов.

Осадков не ожидается. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с.
В Киеве - без осадков. Температура ночью -6...-8 градусов, днем +2...+4 градусов.
По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 3 марта самая высокая температура днем была +11,9 градусов в 1995 году, самая низкая ночью -22,8 градусов в 1929 году.
В понедельник, 4 марта, ночью местами в западных, днем в северных и восточных областях осадки, преимущественно дождь, на остальной территории без существенных осадков. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, в западных и восточных областях местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25 м/с.
Температура ночью от -4 градусов до +1, в западных областях до +5 градусов, днём +3...+8 градусов, в западных и южных областях +8...+13.
В Херсоне и области ночью без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура ночью неожиданно опустится до –9 градусов (подробнее о погоде на Херсонщине этой ночью читайте здесь). Температура ночью около нуля, днем +5...+10 градусов.
