Каланчакские полицейские выясняют, кто и чем ремонтировал дороги в общине
Каланчакский райсуд рассматривает дело о ремонте дорог – деньги на него выделили из бюджета ОТО.
В этом году поссовет заключил ряд договоров на проведение ямочного ремонта 6 улиц с коммунальным унитарным предприятием «Джерело» и ООО «ПМК-159» на 786 тыс. грн.
Правоохранителей смутил тот факт, что коммунальное предприятие не могло выполнять такие работы в связи с отсутствием специалистов. Кроме того, оно не имеет необходимой техники. Например, дорожная комбинированная установка УЯР-01 передана в аренду ООО «ПМК-159».
Открыто уголовное производство по статье 364 УК ("Злоупотребление властью или служебным положением"). Еще в середине сентября прокуратура обращалась в поссовет с запросом о предоставлении документов по указанным работам, но на 24 сентября ответа не было.
Теперь полицейские по определению суда получат доступ к интересующим их документам, которые хранятся в поссовете.
В материалах дела уточняется, что в рамках расследования может быть проведен финансовый аудит за 2018 г., а в дальнейшем - судебная строительно-техническая экспертиза.