Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Из-за дерьма, приплывшего к турбазе в Таврийске, гибнут лебеди и задыхаются отдыхающие
21 августа 04:55
414
Из-за дерьма, приплывшего к турбазе в Таврийске, гибнут лебеди и задыхаются отдыхающие

Из-за дерьма, приплывшего к турбазе в Таврийске, гибнут лебеди и задыхаются отдыхающие

«Уже 5 дней нет спасу от громадного пятна фекалий, приплывших к берегу близ нашего кафе неизвестно откуда», - об этом директор расположенной в Таврийске базы экотуризма «Славутич» Галина Виноградова рассказала Таврйиским вестям:

«Из-за такого «подарка» уже погибла утка и черный лебедь. А отдыхающим впору выдавать противогазы. Положение дел усугубляет жара и отсутствие ветра. Пострадали и сотрудники охранной фирмы «Шумер», прибывшие заменить часть кабеля. Получилось так, что во время работы они уронили провод в зловонную жижу. Долго вылавливали, но еще дольше отмывали его и самих себя.

Доморощенные «специалисты» поначалу утверждали, что это гниющие зеленые водоросли. Но коричневое …оно по виду и запаху спутать с водорослями невозможно. К тому же зеленых водорослей у нас нет. Каждую неделю наши сотрудники на катамаранах, используя инструмент, именуемый в народе «кошкой», их убирают.

<iframe width="718" height="708" src="https://www.youtube.com/embed/JQZqHUojPL8" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Естественно, мы стали стучать во все двери.  В том числе обратились на «горячую линию» Херсонской областной экологической службы. Но ее сотрудница вместо конкретного ответа начала профессионально «отфутболивать» нас в разные инстанции. В завершение посоветовала обратиться… в полицию. Как будто полицейские приедут и самоотверженно разгребут нежданный «гостинец»».

«Об этом факте я слышу впервые», - так прокомментировал эту информацию мэр Таврийска Николай Ризак: «А подобный «подарок» мог прислать либо соседний Берислав, либо нерадивый водитель ассенизационной машины, втихаря сливший содержимое в Каховское водохранилище. В случае обращения за помощью со стороны руководства базы «Славутич» сделаем все возможное».

Напомним, херсонцы также жалуются на фекалии, которые полезли из аварийной трубы на «Военке».

 

0 комментариев
28 июня 2026, 18:44
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026 
Вже троє випускниць із Херсона отримали 200 балів на НМТ-2026 
Учениці Херсонського академічного ліцею Кароліна Бородавко та Катерина Маркелова отримали максимальні 200 балів з на національному мультипредметному тесті 2026 року.  Про це повідомило управління о...
09 июня 10:18
2082
Росіяни вдарили КАБами по передмістю Херсона
Росіяни вдарили КАБами по передмістю Херсона
Вранці 13 червня 2026 року російська армія завдала авіаційного удару по передмістю Херсона – Зеленівці. Про це повідомляє Херсонська міська військова адміністрація. Близько 05:00 окупанти атакув...
13 июня 11:58
1458
На ТОТ Херсонщини скасували автобусні рейси до Москви та Криму
На ТОТ Херсонщини скасували автобусні рейси до Москви та Криму
На тимчасово окупованій частині Херсонської області призупинили частину автобусних рейсів, зокрема між Скадовськом та Москвою, а також Скадовськом і Севастополем. Про це повідомляють окупаційні мед...
06 июня 11:35
1300
У Херсоні внаслідок нічної атаки РФ згоріла квартира голови “МолоДіжки”
У Херсоні внаслідок нічної атаки РФ згоріла квартира голови “МолоДіжки”
У Херсоні внаслідок нічної російської атаки згоріла квартира голови молодіжної організації “МолоДіжка” Володимира Рагульського. Про це повідомили на сторінці організації у Facebook. За словами с...
03 июня 11:52
1242